江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108198001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泗阳县公路事业发展中心 的 2024年泗阳县农村公路危桥改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 南通市江海公路工程有限公司 | 投标报价(元) | 6315908.470000 | 项目负责人 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、海安市集西桥、丁所大桥、李港桥建设工程QLSG1标段2、G25富阳至G60诸暨高速联络线富阳大源互通至杭新景高速岭灵桥互通连接线工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目负责人:蔡天培 南通市通州区2021年度农村公路提档升级工程TZNL2021-03标段 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 6315986.390000 | 项目负责人 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 铜山区2019年农村公路提档升级桥梁改造工程(黄集镇小河子桥、郑集镇卢楼西桥等22桥) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目负责人:郝传虎 铜山区2019年农村公路提档升级桥梁改造工程(黄集镇小河子桥、郑集镇卢楼西桥等22桥) | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 6328058.000000 | 项目负责人 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1.高邮市卸甲镇2021年农村公路提档升级、乡村振兴桥梁改造工程2021XJNL-LQ2标段2.泰兴市2021年四好农村路农路及桥梁改建工程施工项目(TX2021SHNL-NQ标段) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目负责人:马士俊 泰兴市2021年四好农村路农路及桥梁改建工程施工项目(TX2021SHNL-NQ标段) | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 大连力和公路工程有限公司 | 投标函附录部分未按照招标文件填写 | 2 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 企业业绩和项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 3 | 江苏建星交通工程有限公司 | 投标函附录预付款未按招标文件要求填写 | 4 | 江苏中天创联建设有限公司 | 投标函附录部分逾期交工违约金未按照招标文件填写 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 履约信用 | 得分 | 1 | 北京市政路桥股份有限公司 | 6196643.960000 | 98.49 | 0.8 | 99.29 | 2 | 成盛建设集团有限公司 | 6237660.230000 | 98.66 | 1 | 99.66 | 3 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | 6268055.290000 | 98.78 | 1 | 99.78 | 4 | 江苏倍驰建设工程有限公司 | 6352085.610000 | 98.78 | 0.89 | 99.67 | 5 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 6147430.210000 | 98.3 | 0.89 | 99.19 | 6 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 6239868.080000 | 98.66 | 1 | 99.66 | 7 | 江苏楚舜建设有限公司 | 6159945.980000 | 98.35 | 0.8 | 99.15 | 8 | 江苏高强建设工程有限公司 | 6295058.690000 | 98.88 | 0.8 | 99.68 | 9 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 6354205.250000 | 98.77 | 1 | 99.77 | 10 | 江苏嘉隆工程建设有限公司 | 6369849.040000 | 98.64 | 1 | 99.64 | 11 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 6294992.290000 | 98.88 | 1 | 99.88 | 12 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 6301362.310000 | 98.91 | 1 | 99.91 | 13 | 江苏金之邦建设有限公司 | 6235112.710000 | 98.65 | 0.89 | 99.54 | 14 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 6289895.470000 | 98.86 | 1 | 99.86 | 15 | 江苏开通建设工程有限公司 | 6332998.160000 | 98.93 | 1 | 99.93 | 16 | 江苏科拓建设有限公司 | 6354999.150000 | 98.76 | 0.89 | 99.65 | 17 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 6355046.930000 | 98.76 | 0.89 | 99.65 | 18 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 6328058.000000 | 98.97 | 1 | 99.97 | 19 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 6356142.120000 | 98.75 | 1 | 99.75 | 20 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 6315986.390000 | 98.97 | 1 | 99.97 | 21 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 6358511.320000 | 98.73 | 0.89 | 99.62 | 22 | 江苏信成交通工程有限公司 | 6228742.530000 | 98.62 | 1 | 99.62 | 23 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 6357419.730000 | 98.74 | 0.89 | 99.63 | 24 | 江苏镇江路桥工程有限公司 | 6360411.070000 | 98.72 | 1 | 99.72 | 25 | 靖江市交通工程有限公司 | 6239571.930000 | 98.66 | 1 | 99.66 | 26 | 南京北部路桥建设有限公司 | 6345972.900000 | 98.83 | 0.89 | 99.72 | 27 | 南京路友道路工程有限公司 | 6299499.710000 | 98.9 | 1 | 99.90 | 28 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 6165068.900000 | 98.37 | 1 | 99.37 | 29 | 南通市江海公路工程有限公司 | 6315908.470000 | 98.97 | 1 | 99.97 | 30 | 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 6148839.070000 | 98.31 | 0.7 | 99.01 | 31 | 四川路桥华东建设有限责任公司 | 6314102.180000 | 98.96 | 0.7 | 99.66 | 32 | 徐州盛达公路养护工程有限公司 | 6240240.690000 | 98.67 | 1 | 99.67 | 33 | 徐州市公路工程总公司 | 6298807.610000 | 98.9 | 1 | 99.90 | 34 | 盐城市路桥建设工程有限公司 | 6368249.070000 | 98.66 | 1 | 99.66 | |
6、拟确定中标人: 南通市江海公路工程有限公司 |
|
7、备注: 江苏顺达公路工程有限公司 投标报价(元)6288622.09 投标报价 98.86履约信用 1;江苏汇跃建设有限公司 投标报价(元)6208685.01 投标报价98.54 履约信用 0.89;无锡万昌交通工程有限公司 投标报价(元)6288622.08 投标报价98.86履约信用 1 |
|
本评标结果公示期自 2024-04-02 起,至 2024-04-08 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳县公路事业发展中心 |
日期:2024-04-02 |
文章推荐:
[公路工程][葫芦岛市·建昌县]昌县2024年农村公路建设项目(维修改造及危桥改造工程)设计中标候选人公示
昌县2024年农村公路建设项目(维修改造及危桥改造工程)设计中标候选人公示
2023年农村公路危桥改造工程淳化县归乡桥中标候选人公示
2024年泗阳县农村公路危桥改造工程中标候选人公示