2024年滨海县界牌镇农村公路危桥改造工程评标结果公示
(标段编号:E3209220002000046001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县界牌镇人民政府的2024年滨海县界牌镇农村公路危桥改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 浙江众龙建设有限公司 | 1714848.00 | -- | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 浙江众龙建设有限公司 | 吴马龙 | 公路工程二级建造师浙2332016202312624 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 浙江众龙建设有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏凯源建设工程有限公司 | 未按招标文件规定提供有效的安全生产B证。 |
2 | 康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 | 未按招标文件规定提供有效的安全生产B证。 |
3 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的投标保证金。 |
4 | 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 | 未按招标文件提供相关信用承诺书。 |
5 | 四川启迪建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人社保交纳证明材料。 |
6 | 江苏童安建设有限公司 | 未按招标文件规定提供有效的安全生产B证。 |
7 | 江苏雄固建设工程有限公司 | 未按招标文件规定提供有效的安全生产B证。 |
8 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 从业人员信用承诺书项目负责人没有签字。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | 1 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 1685016.64 | 0 | 98.2 | 98.2 | 2 | 安徽勤道工程项目管理有限公司 | 1840440.00 | 0 | 85.48 | 85.48 | 3 | 安徽勉德工程项目管理有限公司 | 1820350.00 | 0 | 87.82 | 87.82 | 4 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 1846803.59 | 0 | 84.74 | 84.74 | 5 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 1728960.07 | 0 | 98.46 | 98.46 | 6 | 江苏巨恒建设有限公司 | 1729192.03 | 0 | 98.44 | 98.44 | 7 | 江苏业建建设集团有限公司 | 1706153.74 | 0 | 99.44 | 99.44 | 8 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 1587597.84 | 0 | 92.53 | 92.53 | 9 | 江苏亿都建设有限公司 | 1689846.06 | 0 | 98.49 | 98.49 | 10 | 江苏德泰交通工程有限公司 | 1972200.00 | 0 | 70.12 | 70.12 | 11 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 1700756.00 | 0 | 99.12 | 99.12 | 12 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 1839073.81 | 0 | 85.64 | 85.64 | 13 | 安徽省旭普林建筑装饰工程有限责任公司 | 1852290.00 | 0 | 84.1 | 84.1 | 14 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 1588708.10 | 0 | 92.59 | 92.59 | 15 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 1790784.00 | 0 | 91.26 | 91.26 | 16 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 1849833.79 | 0 | 84.38 | 84.38 | 17 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 1630100.11 | 0 | 95 | 95 | 18 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 1710355.31 | 0 | 99.68 | 99.68 | 19 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 1709107.02 | 0 | 99.61 | 99.61 | 20 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 1743892.45 | 0 | 96.72 | 96.72 | 21 | 保通建设工程有限公司 | 1718809.48 | 0 | 99.66 | 99.66 | 22 | 江苏巨默建设有限公司 | 1978478.57 | 0 | 69.38 | 69.38 | 23 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 1723214.00 | 0 | 99.14 | 99.14 | 24 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 1731955.02 | 0 | 98.12 | 98.12 | 25 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 1698098.13 | 0 | 98.97 | 98.97 | 26 | 江苏晟阳建设工程有限公司 | 1717686.20 | 0 | 99.78 | 99.78 | 27 | 江苏通安建设工程有限公司 | 1723389.17 | 0 | 99.12 | 99.12 | 28 | 合肥馥明建设工程有限公司 | 1811628.00 | 0 | 88.84 | 88.84 | 29 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 1695429.95 | 0 | 98.81 | 98.81 | 30 | 金土建设集团有限公司 | 1684317.41 | 0 | 98.16 | 98.16 | 31 | 江苏常丰建设工程有限公司 |
---|
文章推荐:
伊通满族自治县2024年危桥改造工程街西小桥项目施工01标段中标公示