赤峰市元宝山区X204线老哈河大桥危桥改造工程施工中标候选人公示
赤峰市元宝山区X204线老哈河大桥危桥改造工程施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 赤峰市元宝山区X204线老哈河大桥危桥改造工程 | 项目编号 | E1504000001008198001001 |
标段名称 | 赤峰市元宝山区X204线老哈河大桥危桥改造工程施工 | 标段编号 | WQSG |
招标人 | 赤峰市元宝山区公路管护和运输保障中心 | 招标控制价 | 18852616.00元 |
招标代理机构 | 内蒙古天元工程项目管理有限公司 | 开标时间 | 2024年06月24日 |
开标地点及标室 | 赤峰市不见面开标大厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 | 福建省百川建设发展有限公司 | ||
资质类别及等级 | 公路工程施工总承包壹级 | ||
投标报价(万元) | 1809.3311 | ||
工期(供货期) | 129日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 王慧慧 | 相关证书名称和编号 | 建造师注册证书:闽2352012201360612 安全生产考核合格证书:闽交安B(14)G0007 |
项目管理机构其他人员 | 项目总工:王永兴 安全生产考核合格证书:闽交安B(21)G02492 | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
第二中标候选人信息
投标人名称 | 商洛道路工程公司 | ||
资质类别及等级 | 公路工程施工总承包二级 | ||
投标报价(万元) | 1809.327 | ||
工期(供货期) | 129日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 冀鹏辉 | 相关证书名称和编号 | 建造师注册证书:陕261141558530 安全生产考核合格证书:陕交安B(19)G05802 |
项目管理机构其他人员 | 项目总工:褚志卫 安全生产考核合格证书:陕交安B(11)G32045 | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
第三中标候选人信息
投标人名称 | 陕西兴汉路桥工程建设有限公司 | ||
资质类别及等级 | 公路工程施工总承包二级 | ||
投标报价(万元) | 1809.5702 | ||
工期(供货期) | 129日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 魏恒 | 相关证书名称和编号 | 建造师注册证书:陕261171803877 安全生产考核合格证书:陕交安B(20)G00358 |
项目管理机构其他人员 | 项目总工:杜西成 安全生产考核合格证书:陕交安B(22)G04970 | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
河南省同裕路桥工程有限公司 | 不符合招标文件附录5资格审查条件项目经理第2条 ,未提供社保缴费证明 | 不符合招标文件附录5资格审查条件项目经理第2条 ,未提供社保缴费证明 |
宁夏众捷建设景观工程有限公司 | 不符合招标文件附录1资格审查条件。未提供安全生产许可证 | 不符合招标文件附录1资格审查条件。未提供安全生产 许可证 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | 2024年06月26日——2024年06月29日 | ||
招标人 | 赤峰市元宝山区公路管护和运输保障中心 | 地址 | 赤峰市元宝山区 |
联系人 | 梁先生 | 受理电话 | 0476-3523358 |
行政监督单位 | 赤峰市元宝山区交通运输局 | 地址 | 赤峰市元宝山区 |
联系人 | 刘女士 | 受理电话 | 0476-3510401 |
文章推荐: