滨城区 2022年农村公路危桥改造工程 施 工二标段 中标候选人公示
项目名称
|
滨城区 2022 年农村公路危桥改造工程
|
项目编号
|
BZGC-2022-170
|
建设规模
|
滨城区农村公路危桥 4 座,分布在滨北办和秦皇台乡
|
工程地址
|
滨州市滨城区
|
招标单位
|
滨州市滨城区交通运输局
|
招标方式
|
公开招标
|
联系人
|
刘主任
|
联系电话
|
0543-3156618
|
招标代理单位
|
山东正益建设项目管理有限公司
|
招标代理费(元)
|
7213.11
|
联系人
|
孙主任
|
联系电话
|
0543-3181807
|
投标企业得分汇总表
|
单位名称
|
最终
得分
|
评委 1
|
评委 2
|
评委 3
|
评委 4
|
评委 5
|
济南顺达路桥有限公司
|
98.68
|
98.68
|
98.68
|
98.68
|
98.68
|
98.68
|
甘肃亿阳建筑工程有限公司
|
98.36
|
98.36
|
98.36
|
98.36
|
98.36
|
98.36
|
山东通泰路桥工程有限公司
|
99.89
|
99.89
|
99.89
|
99.89
|
99.89
|
99.89
|
江西隆锦生态环境建设有限公司
|
97.91
|
97.91
|
97.91
|
97.91
|
97.91
|
97.91
|
山东全成路桥工程有限公司
|
98.4
|
98.4
|
98.4
|
98.4
|
98.4
|
98.4
|
周口市中顺路桥有限公司
|
98.0
|
98.0
|
98.0
|
98.0
|
98.0
|
98.0
|
鑫洲控股集团有限公司
|
97.95
|
97.95
|
97.95
|
97.95
|
97.95
|
97.95
|
博兴县路桥工程有限公司
|
98.17
|
98.17
|
98.17
|
98.17
|
98.17
|
98.17
|
中地寅岗建设集团有限公司
|
98.52
|
98.52
|
98.52
|
98.52
|
98.52
|
98.52
|
山东路盛建设有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
中晟升博集团有限公司
|
98.11
|
98.11
|
98.11
|
98.11
|
98.11
|
98.11
|
山东省滨州远通工程有限公司
|
98.07
|
98.07
|
98.07
|
98.07
|
98.07
|
98.07
|
山西杰兴源建设工程有限公司
|
98.64
|
98.64
|
98.64
|
98.64
|
98.64
|
98.64
|
山东西南路桥有限公司
|
97.78
|
97.78
|
97.78
|
97.78
|
97.78
|
97.78
|
滨州京鲁交通工程有限公司
|
99.87
|
99.87
|
99.87
|
99.87
|
99.87
|
99.87
|
四川腾阁建筑工程有限公司
|
98.66
|
98.66
|
98.66
|
98.66
|
98.66
|
98.66
|
河南晟驰建设集团有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
山东浩华建设集团有限公司
|
98.07
|
98.07
|
98.07
|
98.07
|
98.07
|
98.07
|
国和建设集团有限公司
|
98.41
|
98.41
|
98.41
|
98.41
|
98.41
|
98.41
|
山西长城路桥建设开发有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
云南正浩建设工程有限公司
|
97.98
|
97.98
|
97.98
|
97.98
|
97.98
|
97.98
|
山东金来建设集团有限公司
|
97.91
|
97.91
|
97.91
|
97.91
|
97.91
|
97.91
|
山东晨泽建筑工程股份有限公司
|
98.56
|
98.56
|
98.56
|
98.56
|
98.56
|
98.56
|
山东佳华腾龙建设有限公司
|
98.16
|
98.16
|
98.16
|
98.16
|
98.16
|
98.16
|
矗磊路桥集团有限公司
|
98.2
|
98.2
|
98.2
|
98.2
|
98.2
|
98.2
|
山东首坤交通工程有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
宁夏衡昌建设工程有限公司
|
98.2
|
98.2
|
98.2
|
98.2
|
98.2
|
98.2
|
济邦建设集团有限公司
|
98.34
|
98.34
|
98.34
|
98.34
|
98.34
|
98.34
|
临沂市兰田路桥有限公司
|
98.07
|
98.07
|
98.07
|
98.07
|
98.07
|
98.07
|
四川进达建筑工程有限公司
|
98.71
|
98.71
|
98.71
|
98.71
|
98.71
|
98.71
|
滨州市华海筑路工程有限公司
|
99.99
|
99.99
|
99.99
|
99.99
|
99.99
|
99.99
|
山西泽祥建设工程有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
陕西光明建设有限公司
|
98.39
|
98.39
|
98.39
|
98.39
|
98.39
|
98.39
|
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司
|
99.78
|
99.78
|
99.78
|
99.78
|
99.78
|
99.78
|
诚程建筑集团有限公司
|
98.69
|
98.69
|
98.69
|
98.69
|
98.69
|
98.69
|
中明建投建设集团有限责任公司
|
99.96
|
99.96
|
99.96
|
99.96
|
99.96
|
99.96
|
宏基伟业集团有限公司
|
98.09
|
98.09
|
98.09
|
98.09
|
98.09
|
98.09
|
沈阳中联建设工程有限公司
|
98.2
|
98.2
|
98.2
|
98.2
|
98.2
|
98.2
|
四川辉睿建筑工程有限公司
|
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
秦勋伟业建设有限公司
|
98.36
|
98.36
|
98.36
|
98.36
|
98.36
|
98.36
|
|
废标情况汇总表
|
序号
|
投标人名称
|
废标依据
|
1
|
山东路盛建设有限公司
|
资质证超期且未提供延续证明
|
2
|
河南晟驰建设集团有限公司
|
2021 年流动资产与流动负债的比率小于 1
|
3
|
山西长城路桥建设开发有限公司
|
总工无无在建工程承诺书
|
4
|
山东首坤交通工程有限公司
|
2021 年流动资产与流动负债的比率小于 1
|
5
|
山西泽祥建设工程有限公司
|
无总工
|
6
|
四川辉睿建筑工程有限公司
|
无总工
|
|
中标候选人名单
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
预中标价 ( 元 )
|
山东通泰路桥工程有限公司
|
张索燕
|
2010557.29
|
滨州市华海筑路工程有限公司
|
赵娟
|
2033758.92
|
中明建投建设集团有限责任公司
|
李晓娟
|
2024478.90
|
|
招标文件
下载时间
|
2022 年 07 月 12 日上午 08:30 时至 2022 年 07 月 19 日下午 17:00 时
|
开标时间
|
2022 年 08 月 02 日
|
开标地点
|
直播厅机位 1
|
公示时间
|
2022 年 08 月 03 日 - 2022 年 08 月 0 6 日
|
行政监督部门
|
滨州市滨城区交通运输局
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
|
附件:
技术标
详细评审汇总
中标企业信息公示表.pdf
DRmNmEyNWUtYmVhYi00NGIxLTgxYzItODc1YTRiOWQ0MjQyJmFtcDthcHBVcmxGbGFnPWJ6anl6eCZhbXA7c2l0ZUd1aWQ9N2ViNWY3ZjEtOTA0MS00M2FkLThlMTMtOGZjYjgyZWE4MzFh
title=点击打开链接> 中标企业信息公示表.pdf
中标企业信息公示表.pdf
文章推荐:
2023年江北区寺慈线振兴桥危桥改造和路面提升工程中标候选人公示
新邵县农村公路安防工程、路面维修工程、危桥改造工程交工质量检测采购项目采购项目
2023年阜宁县乡道养护改善及危桥安保工程陈良镇--四方北桥(农村危桥改造)中标候选人公示
台安县2023年农村公路建设养护(乡村道)工程、台安县2023年农村公路危桥改造工程-中修及危桥改造工程