中标候选人公示
乌拉特前旗2022年第一期农村公路及危桥改造工程项目土建施工第三标段SG-3 中标候选人公示
招标人名称 | 乌拉特前旗交通运输局 |
招标代理机构名称 | 内蒙古建荣工程项目管理有限公司 |
项目名称和编号 | 乌拉特前旗2022年第一期农村公路及危桥改造工程项目土建施工及施工监理 前JT2022-002 |
标段(包)名称和编号 | 乌拉特前旗2022年第一期农村公路及危桥改造工程项目土建施工第三标段SG-3 前JT2022-002-02-03 |
开标时间 | 2022年07月25日 09时30分 |
开标地点 | 乌拉特前旗开标室2号 |
公示期 | 2022年07月28日至2022年08月01日止 |
备注说明 | 森桥建设集团有限公司项目经理为:项目经理:邓昆 215131531282 |
第一中标候选人
投标人名称 | 内蒙古天科建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | 16429442.0000 |
工期(交货期) | 77 |
工程质量标准 | 合格 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 王建琴 1、苏尼特左旗 2020 年通噶查水泥路项目土建施工 TJ04 标段 二级建造师:蒙215101014229 |
企业业绩 | 1、苏尼特左旗 2020 年通噶查水泥路项目土建施工 TJ04 标段 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目总工:葛燕20193010913业绩:1、 苏尼特左旗 2020 年通噶查水泥路项目土建施工 TJ04 标段 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人
投标人名称 | 乌兰察布市众甫路桥有限责任公司 |
投标报价(元) | 16449433.0000 |
工期(交货期) | 计划工期:77,计划开工日期为2022年8月15日,计划完工日期为2022年10月31日;缺陷责任期2年,保修期5年。(具体工期以签订合同时间为准) |
工程质量标准 | 合格 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 陈文强 1、内蒙古商都县2015年嘎查村通沥青水泥路(第二批)工程集中连片特困地区县乡道工程(第二批)建设项目2、锡林郭勒盟镶黄旗2016年第三批街巷硬化、联网路及通嘎查村水泥路工程3、察右中旗2016年易地扶贫搬迁工程安置点街巷硬化工程 二级建造师:蒙215111220534 |
企业业绩 | 1、丰镇市2017年通村沥青(水泥)路、危桥改造、生命安防工程 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目总工:李强 20193013849业绩:1、内蒙古商都县2015年嘎查村通沥青水泥路(第二批)工程集中连片特困地区县乡道工程(第二批)建设项目2、丰镇市2017年通村沥青 (水泥) 路、 危桥改造、生命安防工程3、察右中旗2016年易地扶贫搬迁工程安置点街巷硬化工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人
投标人名称 | 森桥建设集团有限公司 |
投标报价(元) | 16465140.0000 |
工期(交货期)天 | 77 |
工程质量标准 | 合格 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 郝鹏飞 1、乌兰察布市察右中旗 S105 线连接线工程TJ-1 标段 二级建造师:215131531282 |
企业业绩 | 1、省道 314 线商都至五台河二级公路路面改造工程 2、清水河县神喇线(X016 段)道路工程施工 SG-1 标段 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目总工:李凌云0000573业绩:1、乌兰察布市察右中旗 S105 线连接线工程TJ-1 标段 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况
内蒙古大和通建设有限公司未提供有效保证金或保函。内蒙古中景路桥有限公司未提供有效报价。 |
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |
招标人 | 乌拉特前旗交通运输局 | 招标代理机构 | 内蒙古建荣工程项目管理有限公司 | 地址 | | 地址 | 巴彦淖尔市临河区利民西街建荣公司 | 联系人 | 胡天龙 | 联系人 | 苏小芽 | 电话 | 04783605018 | 电话 | 18604783842 | | | | | 招标人电子盖章 | | 招标代理机构电子盖章 | | | | | | |
文章推荐:
2023年江北区寺慈线振兴桥危桥改造和路面提升工程中标候选人公示
新邵县农村公路安防工程、路面维修工程、危桥改造工程交工质量检测采购项目采购项目
2023年阜宁县乡道养护改善及危桥安保工程陈良镇--四方北桥(农村危桥改造)中标候选人公示
台安县2023年农村公路建设养护(乡村道)工程、台安县2023年农村公路危桥改造工程-中修及危桥改造工程