投资项目代码 | 2208-440282-18-01-747843 | |||||||
投资项目名称 | 南雄市Y466线鲢尾岭桥等三座危旧桥梁改造工程 | |||||||
招标项目名称 | 南雄市Y466线鲢尾岭桥等三座危旧桥梁改造工程(标段一)施工 | |||||||
标段(包)名称 | 南雄市Y466线鲢尾岭桥等三座危旧桥梁改造工程(标段一)施工 | |||||||
公示名称 | 南雄市Y466线鲢尾岭桥等三座危旧桥梁改造工程(标段一)施工招标中标候选人公示 | |||||||
开标日期 | 2024年05月16日 | |||||||
评标情况 | 对通过第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标文件进行得分汇总及排序,如下表: | |||||||
投标序号 | 投标人 | 综合得分 | 排序 | |||||
1 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 93.180 | 4 | |||||
6 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 92.340 | 6 | |||||
10 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 91.660 | 7 | |||||
11 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 93.120 | 5 | |||||
14 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 93.200 | 3 | |||||
18 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 93.420 | 2 | |||||
19 | 中山市万鼎建设工程有限公司 | 94.660 | 1 | |||||
第一中标候选人 | 中山市万鼎建设工程有限公司 | |||||||
投标报价 | ¥2027343元 | |||||||
质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75分;质量等级:合格; 竣工验收的质量评定:质量评分:≥75分;质量等级:合格。 | 工期 | 180日历天 | |||||
拟派项目负责人姓名 | 潘磊 | 资质资格 | 公路工程二级注册建造师 粤2442011201202828 道路与桥梁工程高级工程师 证书编号:1513754 粤交安B(22)G03555 | |||||
业绩 | (2022-07-18至2023-03-18 )村道C846岭潭线潭口桥危桥改造工程(项目总工) | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路工程施工总承包三级 证书编号:D344200495 | ||||||
业绩情况 | (2022-07-18至2023-03-18)村道 C846 岭潭线潭口桥危桥改造工程施工,新建桥梁全长为35米。 | |||||||
第二中标候选人 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | |||||||
投标报价 | ¥2033496元 | |||||||
质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75分;质量等级:合格; 竣工验收的质量评定:质量评分:≥75分;质量等级:合格。 | 工期 | 180日历天 | |||||
拟派项目负责人姓名 | 龚文辉 | 资质资格 | 公路工程一级注册建造师 赣1362012201508653 公路与桥梁高级工程师 证书编号:DF3602204058545 赣交安B(12)G30110 | |||||
业绩 | (2016-11-26至2019-10-30)G220东深线遂川草林至上犹双溪(赣州段)新建工程二标段(项目经理) | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路工程施工总承包贰级 证书编号:D236016321 | ||||||
业绩情况 | (2017-09-27至 2019-04-23)和平县林寨兴井至合水良排二级旅游公路公白新聚至合水良排段高揽大桥、良排大桥施工,大桥2座,长287.16米。 | |||||||
第三中标候选人 | 深圳建中路桥工程有限公司 | |||||||
投标报价 | ¥2037191元 | |||||||
质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75分;质量等级:合格; 竣工验收的质量评定:质量评分:≥75分;质量等级:合格。 | 工期 | 180日历天 | |||||
拟派项目负责人姓名 | 邹群 | 资质资格 | 公路工程一级注册建造师 粤1362006200802114 公路与桥梁高级工程师 证书编号:0004196 粤交安B(20)G01120 | |||||
业绩 | (2020-10-30至2022-05-11)省道S260线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程(项目副经理) | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路工程施工总承包贰级 证书编号:D244281774 | ||||||
业绩情况 | (2022-04-29至2022-12-08)揭阳市揭东区县道X114线锡场铁路线桥危桥改造工程,本项目桥梁全长332米。 | |||||||
异议受理部门 | 南雄市地方公路管理站 | 联系地址 | 南雄市新城沿江东路97号 | |||||
异议受理部门联系人 | 汪工 | 联系电话 | 0751-3822626 | |||||
招标投标监督部门 | 南雄市交通运输局 | 联系电话 | 0751-3838785 | |||||
联系地址 | 韶关市南雄市沿江东路97号 | |||||||
公示开始时间 | 2024年05月17日 | 公示结束日期 | 2024年05月20日 | |||||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 | 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||||
单位名称 | 中山市万鼎建设工程有限公司 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 深圳建中路桥工程有限公司 | |||||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。 | |||||
使用信用等级分值情况 | 无广东省最新年度信用等级评价,按B等级8.9分计。 | 无广东省最新年度信用等级评价,按B等级8.9分计。 | 无广东省最新年度信用等级评价,按B等级8.9分计。 | |||||
项目总工姓名及证书 | 杨玉乐 道路与桥梁工程高级工程师 证书编号:A941910732 粤交安B(18)G04445 | 齐斌 公路与桥梁高级工程师 证书编号:DF3602204058546赣交安B(18)G02088 | 罗计成 公路工程高级工程师 证书编号:ZGB11210608 粤交安B(19)G03744 | |||||
项目总工业绩情况 | (2022-07-18至2023-03-18 )村道C846岭潭线潭口桥危桥改造工程(项目经理) | (2016-11-26至2019-10-30)G220东深线遂川草林至上犹双溪(赣州段)新建工程二标段(项目副总工) | (2020-10-30至2022-05-11)省道S260线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程(项目经理) | |||||
废标情况:江西景泰路桥工程有限公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)未按招标文件要求提供项目经理建造师注册证书在全国建筑市场监管公共服务平台上公开信息的网页截图复印件或网页打印件,资格评审不通过。 |
招标人:南雄市地方公路管理站
招标代理机构:成致项目管理有限公司
日期: 2024年05月17日文章推荐:
乌兰察布市重点森林草原防火阻隔系统道路建设项目乌兰察布市重点森林草原防火阻隔系统道路建设项目sg-5中标候选人公示