危桥改造

保标招标 > 危桥改造 > 中标信息 > 盱眙县2024年农村公路危桥改造工程2024-xn-sg01标段评标结果公示

盱眙县2024年农村公路危桥改造工程2024-xn-sg01标段评标结果公示

· 2024-05-14
项目基本信息:
项目名称: 盱眙县2024年农村公路危桥改造工程
项目编号: E4301000001029338
标段名称: 2024-XN-SG01
标段编号: E4301000001029338002181

详细说明:

经评标委员会评审,盱眙县2024年农村公路危桥改造工程,2024-XN-SG01
第一中标候选人:江苏科拓建设有限公司,预期中标价格4717054.06(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱健民
第二中标候选人:扬州天达建设集团有限公司,预期中标价格4709013.8(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄凯
第三中标候选人:江苏源升建设工程有限公司,预期中标价格4722270.57(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:祁冬梅
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏高强建设工程有限公司投标文件中提供的安全员身份证扫描件有效期限:2012.6.28-2022.6.28。身份证已过期,不符合评标办法2.1.2(13)证明材料符合招标文件要求,不予通过资格评审。江苏中天创联建设有限公司投标文件中提供的企业业绩、项目经理业绩、项目总工业绩均不满足招标文件要求,不符合评标办法 2.1.2(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定和2.1.2(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,不予通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2024-05-14日到2024-05-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姜波 联系电话:15161798999

投标单位

评分因素

汇总

排名

报价分

其他因素-履约信誉

江苏科拓建设有限公司

98.96

1

99.96

1

扬州天达建设集团有限公司

98.79

1

99.79

2

江苏源升建设工程有限公司

98.87

0.8

99.67

3

江苏长城交通设施设备有限公司

98.65

1

99.65

4

江苏通洋建设工程有限公司

98.43

1

99.43

5

江苏和弘建设有限公司

97.99

1

98.99

6

南京昊天路桥工程有限公司

97.87

1

98.87

7

南京路友道路工程有限公司

97.79

1

98.79

8

江苏浚祺建设工程有限公司

97.79

1

98.79

9

南京宁通路桥工程有限公司

97.7

1

98.7

10

江苏建星交通工程有限公司

97.14

1

98.14

11

江苏顺达公路工程有限公司

97.23

0.89

98.12

12

江苏华路交通发展有限公司

96.56

1

97.56

13

江苏省邗江交通建设工程有限公司

96.51

1

97.51

14

江苏祥庆建设工程有限公司

96.26

0.89

97.15

15

淮安市大地公路工程养护有限公司

96.03

0.89

96.92

16

靖江市交通工程有限公司

95.84

1

96.84

17

天津路桥建设工程有限公司

95.71

1

96.71

18

成盛建设集团有限公司

95.21

1

96.21

19

江苏远通交通工程有限公司

94.98

1

95.98

20

江苏金之邦建设有限公司

94.54

1

95.54

21

徐州路坤路桥工程有限公司

93.61

0.8

94.41

22


异议联系人: 姜波 联系电话:15161798999

发布时间: 2024-05-14

评标地点: 淮安市公共资源交易中心三楼交通评标室

评标完成日期: 2024-05-14 12-00-00

文章推荐:

平塘县x967苗二河至龙洞公路k9+346拉坳桥危桥改造工程施工中标候选人公示

广元市交通运输局2024年民生实事项目公示

沂南县2023年农村公路危桥改造(东片区)开标记录

盱眙县2024年农村公路危桥改造工程2024-xn-sg01标段评标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易