镇安县2024年通组产业路项目工程建设(二期)施工招标人为镇安县交通运输局,于2024年05月08日组织完成了本项目施工评标工作,确定了中标候选人,招标人在收到评标报告之日起3日内,按照投标人须知前附表规定的公示媒介和期限公示中标候选人,公示期不得少于3日,公示内容:
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况、业绩及项目负责人信息分别公示如下:
1 标段中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西锦瑞通建设工程有限责任公司 | 2636533.39 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西中盛博睿建筑工程有限公司 | 2638157.11 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西恒锦垣建设工程有限公司 | 2639316.07 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西锦瑞通建设工程有限责任公司 | 刘力维 | 二级建造师注册证书编号: 陕261232315088 职称证: 20210077SLD002030294 | 镇安县2023年新增通组公路、水毁工程施工三标段 |
2 | 陕西中盛博睿建筑工程有限公司 | 谢仁勇 | 二级建造师注册证书编号: 陕261202138821 职称证: 1024162 | 宁陕县2021年农村公路通村通组道路建设工程四标段 |
3 | 陕西恒锦垣建设工程有限公司 | 谢海涛 | 二级建造师注册证书编号: 陕261171808576 职称证:1057831
| 洛南县保安镇眉底村王家院洛河大桥建设工程 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西锦瑞通建设工程有限责任公司 | 陈殿云 | 职称证:1273293 | 镇安县木王森林公园主门户区至栗扎段道路修工程 |
2 | 陕西中盛博睿建筑工程有限公司 | 李驰 | 职称证:1340182 | 镇安县2022年自然村通硬化路产业路项目八标段 |
3 | 陕西恒锦垣建设工程有限公司 | 贺大青 | 职称证:1165962 | 洛南县保安镇眉底村王家院洛河大桥建设工程 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西锦瑞通建设工程有限责任公司 | 镇安县木王森林公园主门户区至栗扎段道路修工程;镇安县铁厂至高峰水毁修复工程;镇安县2022年第一批中省财政衔接推进乡村振兴通组产业路项目三标段 |
2 | 陕西中盛博睿建筑工程有限公司 | 镇安县2022年自然村通硬化路产业路项目八标段;商南县赵川镇店坊河村通组路建设项目 |
3 | 陕西恒锦垣建设工程有限公司 | 洛南县保安镇眉底村王家院洛河大桥建设工程 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西锦瑞通建设工程有限责任公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 陕西中盛博睿建筑工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西恒锦垣建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 标段中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西奥锐建设工程有限公司 | 1566713.09 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西誉达金建设工程有限公司 | 1566801.45 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 中志兴邦建设集团有限公司 | 1566978.83 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西奥锐建设工程有限公司 | 齐盼 | 二级建造师注册证书编号: 陕261202130267 职称证:2317857
| 镇安县2022年第一批中省财政衔接推进乡村振兴通组产业路项目六标段;镇安县 2023 年通组公路及联网工程(一期)施工十标段 |
2 | 陕西誉达金建设工程有限公司 | 杨海新 | 二级建造师注册证书编号: 陕261131552562 职称证:20210001SZC001060010 | 榆林市榆阳区西沙村至油坊村水泥路建设工程 |
3 | 中志兴邦建设集团有限公司 | 于英 | 二级建造师注册证书编号: 陕261151666722 职称证:1372367
| 商州区2022年自然村通硬化路建设工程三期六标段 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西奥锐建设工程有限公司 | 冯桂斌 | 职称证:0065812 | 镇安县2022年第一批中省财政衔接推进乡村振兴通组产业路项目六标段;镇安县 2023 年通组公路及联网工程(一期)施工十标段 |
2 | 陕西誉达金建设工程有限公司 | 刘毓 | 职称证:1120593 | 榆林市榆阳区西沙村至油坊村水泥路建设工程 |
3 | 中志兴邦建设集团有限公司 | 郭江 | 职称证:1302299 | 彬州市2021年自然村通硬化路建设项目TZ-01标段 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西奥锐建设工程有限公司 | 镇安县2022年第一批中省财政衔接推进乡村振兴通组产业路项目六标段;镇安县 2023 年通组公路及联网工程(一期)施工十标段;镇安县2022年自然村通硬化路产业路项目(三期工程)二十一标段 |
2 | 陕西誉达金建设工程有限公司 | 榆林市榆阳区西沙村至油坊村水泥路建设工程 |
3 | 中志兴邦建设集团有限公司 | 彬州市2021年自然村通硬化路建设项目TZ-01标段 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西奥锐建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 陕西誉达金建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 中志兴邦建设集团有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
5 标段中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西秦建缘建筑工程有限公司 | 2744812.95 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西秦发祥建设工程有限公司 | 2745141.53 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西绿夏建筑工程有限公司 | 2745312.97 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西秦建缘建筑工程有限公司 | 李晓 | 二级建造师注册证书编号: 陕261101119824 职称证:1282016
| 镇安县铁长镇庄河村水毁修复工程;镇安县2022年自然村通硬化路产业路项目(三期工程)二十四标段 |
2 | 陕西秦发祥建设工程有限公司 | 卢晨 | 二级建造师注册证书编号: 陕261232313677 职称证:20230037SZC001100201 | 眉县2023年县乡公路改造工程 |
3 | 陕西绿夏建筑工程有限公司 | 张鑫 | 二级建造师注册证书编号: 陕261181907084 职称证:00025663
| 商州区2021年通组路、通村联网公路项目一标段 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西秦建缘建筑工程有限公司 | 李俊 | 职称证:1721038 | 镇安县铁长镇庄河村水毁修复工程;镇安县2022年自然村通硬化路产业路项目(三期工程)二十四标段 |
2 | 陕西秦发祥建设工程有限公司 | 郭成军 | 职称证:20200112SZB000014036 | 眉县2023年县乡公路改造工程 |
3 | 陕西绿夏建筑工程有限公司 | 王学风 | 职称证:0052873 | 商州区2021年通组路、通村联网公路项目一标段 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西秦建缘建筑工程有限公司 | 镇安县铁长镇庄河村水毁修复工程;镇安县2022年自然村通硬化路产业路项目(三期工程)二十四标段 |
2 | 陕西秦发祥建设工程有限公司 | 眉县2023年县乡公路改造工程 |
3 | 陕西绿夏建筑工程有限公司 | 商州区2021年通组路、通村联网公路项目一标段 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西秦建缘建筑工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 陕西秦发祥建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西绿夏建筑工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
6 标段中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西镇安懿德建设有限公司 | 4208505.53 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西创铭建设工程有限责任公司 | 4214744.90 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西国宏鼎盛建设有限公司 | 4218176.10 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西镇安懿德建设有限公司 | 黄开利 | 二级建造师注册证书编号: 陕261232400508 职称证:0854661
| 镇安县大坪镇龙池村二组潘家沟至周家院子公路及红旗村三四组东红小学至正沟垴通组路工程(合同包2)-镇安县大坪镇红旗村三四组东红小学至正沟垴通组路工程 |
2 | 陕西创铭建设工程有限责任公司 | 吕浩 | 二级建造师注册证书编号: 陕261131452035 职称证:1280347 | 眉县2022年通村公路完善工程、集中居住30户以上自然村通硬化路工程、建制村通双车道工程B标段;丹凤县土门镇2020年度龙王庙村龙川公路拓宽硬化工程;丹凤县2021年度第一批村道安全生命防护工程项 目四标段 |
3 | 陕西国宏鼎盛建设有限公司 | 张晓 | 二级建造师注册证书编号: 陕261222265678 职称证:1309274
| 山阳县2023年中省衔接资金及市县配套资金第一批小型基础设施项目六标段;商州区大荆镇黄山村三组通组路 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西镇安懿德建设有限公司 | 蔡耀明 | 职称证:0314863 | 镇安县大坪镇建制村通返不通水毁修复工程 |
2 | 陕西创铭建设工程有限责任公司 | 付林 | 职称证:1481538 | 眉县2022年通村公路完善工程、集中居住30户以上自然村通硬化路工程、建制村通双车道工程B标段;丹凤县2021年度第一批村道安全生命防护工程项目四标段;丹凤县棣花旅游景区停车场建设二期项日配套道路工程 |
3 | 陕西国宏鼎盛建设有限公司 | 全晓敏 | 职称证:20230062SLC001114898 | 山阳县2023年中省衔接资金及市县配套资金第一批小型基础设施项目六标段 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西镇安懿德建设有限公司 | 镇安县县河云镇水库库区道路建设工程 镇安县2023年通组公路及联网工程(一期)施工二标段镇安县大坪镇建制村通返不通水毁修复工程 |
2 | 陕西创铭建设工程有限责任公司 | 2022年新增普通省道和农村公路养护工程二标段 |
3 | 陕西国宏鼎盛建设有限公司 | 山阳县2023年中省衔接资金及市县配套资金第一批小型基础设施项目六标段;商州区大荆镇黄山村三组通组路 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西镇安懿德建设有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 陕西创铭建设工程有限责任公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西国宏鼎盛建设有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
7 标段中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西康久瑞建筑工程有限公司 | 1465678.35 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西中创承建项目管理有限公司 | 1466258.16 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西中悦建设工程有限公司 | 1467281.27 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西康久瑞建筑工程有限公司 | 孙冬冬 | 二级建造师注册证书编号: 陕261151672111 职称证:1092568
| 镇安县水产智慧养殖产业园(岭鸿生态 程家川稻渔养殖综合体)续建项目一标段 |
2 | 陕西中创承建项目管理有限公司 | 王海娟 | 二级建造师注册证书编号: 陕261131444069 职称证:1292407 | 2021年水毁应急抢险工程二期八标段 |
3 | 陕西中悦建设工程有限公司 | 赵小玉 | 二级建造师注册证书编号: 陕261212301256 职称证:1365145
| 留坝县马道至城固界道路新建工程施工一标段 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西康久瑞建筑工程有限公司 | 程章瑞 | 职称证:0605056 | 镇安县水产智慧养殖产业园(岭鸿生态 程家川稻渔养殖综合体)续建项目一标段 |
2 | 陕西中创承建项目管理有限公司 | 马上飞 | 职称证:1299217 | 商州区2022年自然村通硬化路建设工程三期三标段 |
3 | 陕西中悦建设工程有限公司 | 周丽 | 职称证:1255148 | 留坝县马道至城固界道路新建工程施工一标段 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西康久瑞建筑工程有限公司 | 镇安县水产智慧养殖产业园(岭鸿生态 程家川稻渔养殖综合体)续建项目一标段 |
2 | 陕西中创承建项目管理有限公司 | 2021年水毁应急抢险工程二期八标段 |
3 | 陕西中悦建设工程有限公司 | 留坝县马道至城固界道路新建工程施工一标段 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西康久瑞建筑工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 陕西中创承建项目管理有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西中悦建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
8 标段中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | 1082029.19 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 1082444.49 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西取道建设工程有限公司 | 1083507.51 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | 赵娟 | 二级建造师注册证书编号: 陕261212143181 职称证:1158192
| 2022年恒口示范区联红村至月坝村产业路工程;镇安县2023年通村公路完善工程、通组公路及联网工程(二期)项目七标段 |
2 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 曹永青 | 二级建造师注册证书编号: 陕261111228872 职称证:0151022 | 景泰县城东二环(景中高速景泰县城辅道)公路路面扩宽工程 |
3 | 陕西取道建设工程有限公司 | 谢文 | 二级建造师注册证书编号: 陕261192124413 职称证:1279340
| 丹风县2021年财政衔接资金小型基础设施建设项目四标段;商州区2022年自然村通硬化路建设工程一期九标段 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | 吴多才 | 职称证:0105177 | 合阳县108国道至七一村公路路路面整治工程;镇安县2023年通村公路完善工程、通组公路及联网工程(二期)项目七标段 |
2 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 赵望国 | 职称证:0063762 | 景泰县城东二环(景中高速景泰县城辅道)公路路面扩宽工程 |
3 | 陕西取道建设工程有限公司 | 苏旭韬 | 职称证:1251547 | 丹风县2021年财政衔接资金小型基础设施建设项目四标段;商州区2022年自然村通硬化路建设工程一期九标段 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | 2022年恒口示范区联红村至月坝村产业路工程;合阳县X306合洽公路坊镇过境段道路养护工程;大荔县农村公路服务中心赵渡镇乐合村五组至六组通组路建设项目 |
2 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 景泰县城东二环(景中高速景泰县城辅道)公路路面扩宽工程;211国道柞水县大坪至营盘公路改建工程(LJ3标段) |
3 | 陕西取道建设工程有限公司 | 丹风县2021年财政衔接资金小型基础设施建设项目四标段;商州区2022年自然村通硬化路建设工程一期九标段 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西取道建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
9 标段中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西星元建设工程有限公司 | 1462552.03 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西荣赛建设有限公司 | 1463998.47 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西禹辉建设工程有限公司 | 1464215.06 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西星元建设工程有限公司 | 杨永红 | 二级建造师注册证书编号: 陕261091016531 职称证:1390786
| 蒲城县2021年农村公路建设项目施工3标段;蒲城县2022年农村公路建设项目施工2标段 |
2 | 陕西荣赛建设有限公司 | 郑锦 | 二级建造师注册证书编号: 陕261141558251 职称证:20210003XAC021012231 | 略阳县2021年农村公路通村通组道路建设工程三标段 |
3 | 陕西禹辉建设工程有限公司 | 王小龙 | 二级建造师注册证书编号: 陕261151670345 职称证:1252856
| 富平县2021年通村路硬化及双车道改建工程SG5标 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西星元建设工程有限公司 | 归文轩 | 职称证:1390774 | 蒲城县2021年农村公路建设项目施工3标段;蒲城县2022年农村公路建设项目施工2标段 |
2 | 陕西荣赛建设有限公司 | 李奇 | 职称证:0003175 | 略阳县2021年农村公路通村通组道路建设工程三标段 |
3 | 陕西禹辉建设工程有限公司 | 王丽娜 | 职称证:1287545 | 富平县2021年通村路硬化及双车道改建工程SG5标 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西星元建设工程有限公司 | 蒲城县2021年农村公路建设项目施工3标段 蒲城县2022年农村公路建设项目施工2标段 |
2 | 陕西荣赛建设有限公司 | 略阳县2021年农村公路通村通组道路建设工程三标段 |
3 | 陕西禹辉建设工程有限公司 | 富平县2021年通村路硬化及双车道改建工程SG5标 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西星元建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 陕西荣赛建设有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西禹辉建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
10 标段 中 标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西中斌建设有限公司 | 1693243.20 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西煜业建设工程有限公司 | 1694859.64 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西泰如实业有限公司 | 1695458.16 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西中斌建设有限公司 | 刘博 | 二级建造师注册证书编号: 陕261191912176 职称证:1257089
| 商州区大赵峪桃园村五组、沙河子石门沟村通组道路建设工程;商州区2021年自然村通硬化路项目六标段 |
2 | 陕西煜业建设工程有限公司 | 王海燕 | 二级建造师注册证书编号: 陕261181908768 职称证:1252708 | 商州区2022年自然村通硬化路建设工程二期六标段 |
3 | 陕西泰如实业有限公司 | 鲁昊 | 二级建造师注册证书编号: 陕261192018854 职称证:1100616
| 彬州市2022年贫困村基础设施通组道路建设项目(TZ-05标段) |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西中斌建设有限公司 | 周延延 | 职称证:1390811 | 商州区大赵峪桃园村五组、沙河子石门沟村通组道路建设工程;商州区2021年自然村通硬化路项目六标段 |
2 | 陕西煜业建设工程有限公司 | 卢娇 | 职称证:1310931 | 商州区2022年自然村通硬化路建设工程二期六标段 |
3 | 陕西泰如实业有限公司 | 李严 | 职称证:1315816 | 彬州市2022年贫困村基础设施通组道路建设项目(TZ-05标段) |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西中斌建设有限公司 | 商州区大赵峪桃园村五组、沙河子石门沟村通组道路建设工程;商州区2021年自然村通硬化路项目六标段;商州区2022年自然村通硬化路建设工程一期十二标段 |
2 | 陕西煜业建设工程有限公司 | 镇安县2021年第一批财政专项扶贫资金产业路项目1标段 |
3 | 陕西泰如实业有限公司 | 大荔县许庄至育红公路工程 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西中斌建设有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 陕西煜业建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西泰如实业有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
11 标段 中 标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西冠富建设工程有限公司 | 1175185.90 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西鼎铭工程有限责任公司 | 1176172.25 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西鼎泰兴邦建设有限公司 | 1177831.98 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西冠富建设工程有限公司 | 崔戈佳 | 二级建造师注册证书编号: 陕261151678876 职称证:1355192
| 丹风县县域工业集中区现代材料产业园路网工程一期(创业一路西段);洛南县田后路沙河口至后庙沟段公路改建工程 |
2 | 陕西鼎铭工程有限责任公司 | 段小茹 | 二级建造师注册证书编号: 陕261171801261 职称证:0321574 | 镇安县大坪镇岩屋河至柞水风凰镇公路镇安段二期工程路面5标段施工 |
3 | 陕西鼎泰兴邦建设有限公司 | 鲁静 | 二级建造师注册证书编号: 陕261161793640 职称证:1300419
| 略阳县徐家坪镇秦家坝村下坝安置点至阴湾组通 组道路硬化工程 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西冠富建设工程有限公司 | 梁小军 | 职称证:1067636 | 丹风县县域工业集中区现代材料产业园路网工程一期(创业一路西段) |
2 | 陕西鼎铭工程有限责任公司 | 艾国红 | 职称证:1145091 | 镇安县大坪镇岩屋河至柞水风凰镇公路镇安段二期工程路面5标段施工 |
3 | 陕西鼎泰兴邦建设有限公司 | 丁祥宝 | 职称证:1386698 | 略阳县徐家坪镇秦家坝村下坝安置点至阴湾组通组道路硬化工程 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西冠富建设工程有限公司 | 汉阴县铁佛寺镇至李家波公路建设项目;汉阴县铁佛寺镇至李家波公路建设项目;洛南县田后路沙河口至后庙沟段公路改建工程 |
2 | 陕西鼎铭工程有限责任公司 | 丹风县2021年第二批农村公路建设工程(完善工程)三标段 |
3 | 陕西鼎泰兴邦建设有限公司 | 略阳县徐家坪镇秦家坝村下坝安置点至阴湾组通 组道路硬化工程 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西冠富建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 陕西鼎铭工程有限责任公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西鼎泰兴邦建设有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
12 标段 中 标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西久烁建筑工程有限公司 | 1492728.88 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 志鸿建设工程有限公司 | 1494093.67 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西旌华建设有限公司 | 1494231.26 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西久烁建筑工程有限公司 | 王大锋 | 二级建造师注册证书编号:陕261212247693 职称证:1389358 | 紫阳县2021年第二批交通基础设施灾后恢复重建项目一标段 |
2 | 志鸿建设工程有限公司 | 李家强 | 二级建造师注册证书编号:陕261222266596 职称证:1353816 | 岚皋县 2023年民主镇五一村通组路硬化工程 |
3 | 陕西旌华建设有限公司 | 刘军 | 二级建造师注册证书编号:陕261151675340 职称证:1072812 | 岚皋县城关镇爱国村晟兴源畜牧养殖现代农业园 区道路建设工程项目 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西久烁建筑工程有限公司 | 王伟超 | 职称证:2767206 | 紫阳县2021年第二批交通基础设施灾后恢复重建项目一标段 |
2 | 志鸿建设工程有限公司 | 寇德兵 | 职称证:0179092 | 岚皋县 2023年民主镇五一村通组路硬化工程 |
3 | 陕西旌华建设有限公司 | 党静静 | 职称证:20210031SZC001027281 | 岚皋县城关镇爱国村晟兴源畜牧养殖现代农业园 区道路建设工程项目 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西久烁建筑工程有限公司 | 宁陕县2021年通村公路完善工程渔湾-西毛垭公路(三标段) |
2 | 志鸿建设工程有限公司 | 岚皋县南宫山镇苏陕协作旅游产业基础设施提升项目;岚皋县 2023年民主镇五一村通组路硬化工程 |
3 | 陕西旌华建设有限公司 | 岚皋县城关镇爱国村晟兴源畜牧养殖现代农业园 区道路建设工程项目;岚皋县新增普通国道 G211 恢复重建项目 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西久烁建筑工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 志鸿建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西旌华建设有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
13 标段 中 标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 恒基晟业建设有限公司 | 1402443.08 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西方迪丰建设工程有限公司 | 1405632.94 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西荣冠建筑安装工程有限公司 | 1406554.90 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 恒基晟业建设有限公司 | 汤国平 | 二级建造师注册证书编号: 陕261050805822 职称证:0080306
| 勉县阜川镇况营村-李家湾村村道路建设项目;勉县乡村振兴示范村建设项目(新街子镇)栗子坝村产业道路硬化工程 |
2 | 陕西方迪丰建设工程有限公司 | 寇敏敏 | 二级建造师注册证书编号: 陕261202136092 职称证:1773560 | 兴平市阜寨镇千佛村产业路公路工程;礼泉县史德镇莫耳村通村公路建设工程 |
3 | 陕西荣冠建筑安装工程有限公司 | 穆亚军 | 二级建造师注册证书编号: 陕261141554294 职称证:0149376
| 陇县城东穆家寨至牛家村四级公路改建工程;风翔县2022年农村公路养护工程二标段;武功县长宁镇街道改建项目 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 恒基晟业建设有限公司 | 蒋咏梅 | 职称证:1219610 | 2021年中央大中型水库移民后期扶持基金项目 陇县曹家湾镇三联村、段家峡村道路硬化工程 |
2 | 陕西方迪丰建设工程有限公司 | 宁波 | 职称证: 20210003XAC001032120 | 兴平市阜寨镇千佛村产业路公路工程;礼泉县史德镇莫耳村通村公路建设工程;永寿县东庄水库移民项目北堡村至焦家河村生产道路工程;洛南高速公路出口至商州界公路改建工程 |
3 | 陕西荣冠建筑安装工程有限公司 | 陈军 | 职称证:0149365 | 陇县城东穆家寨至牛家村四级公路改建工程;武功县长宁镇街道改建项目 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 恒基晟业建设有限公司 | 勉县阜川镇况营村-李家湾村村道路建设项目;勉县乡村振兴示范村建设项目(新街子镇)栗子坝村产业道路硬化工程;2021年中央大中型水库移民后期扶持基金项目陇县曹家湾镇三联村、段家峡村道路硬化工程 |
2 | 陕西方迪丰建设工程有限公司 | 咸阳市淳化县美国农村路示范路建设工程招标(二段);兴平市阜寨镇千佛村产业路公路工程;礼泉县史德镇莫耳村通村公路建设工程;永寿县东庄水库移民项目北堡村至焦家河村生产道路工程 |
3 | 陕西荣冠建筑安装工程有限公司 | 陇县城东穆家寨至牛家村四级公路改建工程;兴平市史村至宇家庄村联网路工程;风翔县2022年农村公路养护工程二标段;武功县长宁镇街道改建项目 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 恒基晟业建设有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 陕西方迪丰建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西荣冠建筑安装工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
14 标段 中 标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西锦鸿工程建设有限公司 | 2300990.56 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西昌隆水电景观建设工程有限公司 | 2301624.76 | 2 | 第二中标候选人 |
陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 2304578.16 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西锦鸿工程建设有限公司 | 刘国灿 | 二级建造师注册证书编号: 陕261141671601 职称证:20200262SLC001019071
| 镇安县月西沟历史遗留硫铁矿开采环境污染综合治理项且道路建设项目 |
2 | 陕西昌隆水电景观建设工程有限公司 | 彭跃帮 | 二级建造师注册证书编号: 陕261131448469 职称证:20240048SZC001149629 | 恒口示范区2021年财政专项扶贫资金项目(恒大村恒大路至相子庙道路硬化项目) |
3 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 李伟 | 二级建造师注册证书编号: 陕261181901822 职称证:1297125
| 支家庄村宝迪养猪场产业配套路路基工程 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西锦鸿工程建设有限公司 | 李锋 | 职称证:20220128SZC001084103 | 镇安县月西沟历史遗留硫铁矿开采环境污染综合 治理项且道路建设项目 |
2 | 陕西昌隆水电景观建设工程有限公司 | 刘堂波 | 职称证:1353806 | 宝鸡市陈仓区贾村镇2021年省级财政专项扶贫资金交通基础设施项目工程II标段 |
3 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 李闫勤 | 职称证:0135581 | 杨家庄村宝迪养猪场产业配套路路基工程 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西锦鸿工程建设有限公司 | 镇安县月西沟历史遗留硫铁矿开采环境污染综合 治理项且道路建设项目;镇安县2022年自然村通硬化路产业路项目(三期工程)三标段;镇安县午风路中合村产业园道路改造工程 |
2 | 陕西昌隆水电景观建设工程有限公司 | 汉江综合整治勉县七十一大桥至拥新段防洪工程施工IX标段;恒口示范区2021年财政专项扶贫资金项目(恒大村恒大路至相子庙道路硬化项目) |
3 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 支家庄村宝迪养猪场产业配套路路基工程 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西锦鸿工程建设有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 陕西昌隆水电景观建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
15 标段 中 标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西众邦碧城实业有限公司 | 2892073.23 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 贵弘建设发展有限公司 | 2893545.00 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西锦越泰建设工程有限公司 | 2894279.63 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西众邦碧城实业有限公司 | 阴召 | 二级建造师注册证书编号: 陕261151671634 职称证:20220128SZC001085230
| 长武县2022年第十二批通村公路建设工程五标段;镇安县2022年村道安全生命防护工程二标段 |
2 | 贵弘建设发展有限公司 | 刘世丽 | 二级建造师注册证书编号: 豫241181943108 职称证:00778932 | 封丘县2022年第三批车购税农村公路建设项目1标段 |
3 | 陕西锦越泰建设工程有限公司 | 白保生 | 二级建造师注册证书编号: 陕261161793992 职称证:1278177
| 榆阳区旧210国道榆乌路口至郭家伙场段改造工程N2标段 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西众邦碧城实业有限公司 | 杨超 | 职称证:20220128SZC001086834 | 长武县2022年第十二批通村公路建设工程五标段;镇安县2022年村道安全生命防护工程二标段 |
2 | 贵弘建设发展有限公司 | 高艳龙 | 职称证:00635407 | 镇安县2023 年度财政衔接推进乡村振兴项目四标段 |
3 | 陕西锦越泰建设工程有限公司 | 马志武 | 职称证:1532513 | 榆阳区旧210国道榆乌路口至郭家伙场段改造工程N2标段 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西众邦碧城实业有限公司 | 镇安县达仁镇至王莽山公路水毁修复工程;长武县2022年第十二批通村公路建设工程五标段;镇安县2022年村道安全生命防护工程二标段 |
2 | 贵弘建设发展有限公司 | 镇安县2023 年度财政衔接推进乡村振兴项目四标段; 封丘县2022年第三批车购税农村公路建设项目1标段 |
3 | 陕西锦越泰建设工程有限公司 | 榆阳区旧210国道榆乌路口至郭家伙场段改造工程N2标段 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西众邦碧城实业有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 贵弘建设发展有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西锦越泰建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
16 标段 中 标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西商洛利丰公路工程有限公司 | 3073884.19 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | 3075545.77 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西西建路桥工程有限公司 | 3079016.62 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西商洛利丰公路工程有限公司 | 陆鑫 | 二级建造师注册证书编号: 陕261212144591 职称证:1388115
| 商洛市镇安县2022年农村公路新增养护工程(S314、X311、X219、Y301、镇安县城区道路) 施工;镇安县2023年新增通组公路、水毁工程施工二标段 |
2 | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | 党晓宁 | 二级建造师注册证书编号: 陕261151672568 职称证:1176253 | 风台县2023年县乡公路升级改造工程二标段;赤水镇赤台路改建工程;2017年农村公路安全生命防护工程;蒲城县天阳大道立交桥新建工程 |
3 | 陕西西建路桥工程有限公司 | 邓文静 | 二级建造师注册证书编号: 陕261080913969 职称证:5180781
| 太白县太洋公路县城至磨房沟段公路改建工程(施工)(4)标段 ;陇县千陇南线千阳界至天成镇段公路改建工程施工D标段;眉县2022年县乡公路(齐营路)改造工程LM标段 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西商洛利丰公路工程有限公司 | 李志强 | 职称证:1388249 | 镇安县云盖寺镇小木岭道路修复提升项目 |
2 | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | 王明利 | 职称证:1368059 | 庐山市白鹿镇万杉村农村道路(项家畈至万杉寺)新建工程;锡林郭勒盟乌拉盖管理区2021年农村公路及大中修工程SG-7标段;2017年农村公路养护工程、安全生命防护工程、危桥改造工程 |
3 | 陕西西建路桥工程有限公司 | 杨恩宽 | 职称证:0150658 | 陇县千陇南线千阳界至天成镇段公路改建工程施工D标段 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西商洛利丰公路工程有限公司 | 商洛市镇安县2022年农村公路新增养护工程(S314、X311、X219、Y301、镇安县城区道路) 施工;镇安县2023年新增通组公路、水毁工程施工二标段;镇安县云盖寺镇小木岭道路修复提升项目 |
2 | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | 风台县2023年县乡公路升级改造工程二标段;锡林郭勒盟乌拉盖管理区2021年农村公路及大中修工程SG-7标段;庐山市白鹿镇万杉村农村道路(项家畈至万杉寺)新建工程 |
3 | 陕西西建路桥工程有限公司 | 太白县太洋公路县城至磨房沟段公路改建工程(施工)(4)标段;陇县千陇南线千阳界至天成镇段公路改建工程施工D标段;眉县2022年县乡公路(齐营路)改造工程LM标段 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 安全目标 | |
1 | 陕西商洛利丰公路工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西西建路桥工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
17 标段 中 标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西岭南建设工程有限公司 | 1890968.17 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西凯南建筑工程有限公司 | 1892813.99 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西中鑫恒业建设工程有限公司 | 1892188.69 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西岭南建设工程有限公司 | 邓晓青 | 二级建造师注册证书编号:陕261161794601 职称证:1271212
| 柞水县2023年巩固脱贫攻坚成果基础设施建设项目三标段;柞水县2021年杏坪镇腰庄村产业园产业路项目 |
2 | 陕西凯南建筑工程有限公司 | 杨花妮 | 二级建造师注册证书编号: 陕261121342128 职称证:1355195 | 蓝田县2022年度中省提前下达衔接资金村内路灾后恢复重建项目五标段;神木市上榆树弥工业集中区西环路工程 |
3 | 陕西中鑫恒业建设工程有限公司 | 任白苗 | 二级建造师注册证书编号:陕261161796328 职称证:1302405
| 西安市2020年美丽干线公路创建工程;白水县2022年新增省道和农村公路养护工程二标段 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西岭南建设工程有限公司 | 王永飞 | 职称证:1275277 | 柞水县2023年巩固脱贫攻坚成果基础设施建设项目三标段;柞水县2021年杏坪镇腰庄村产业园产业路项目 |
2 | 陕西凯南建筑工程有限公司 | 宋绒 | 职称证:0191822 | 神木市上榆树弥工业集中区西环路工程 |
3 | 陕西中鑫恒业建设工程有限公司 | 邓军锋 | 职称证:0089265 | 西安市2020年美丽干线公路创建工程;白水县2022年新增省道和农村公路养护工程二标段 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西岭南建设工程有限公司 | 柞水县2023年巩固脱贫攻坚成果基础设施建设项目三标段;柞水县2021年杏坪镇腰庄村产业园产业路项目; 柞水县县城工业集中区基础设施建设项目二标段 |
2 | 陕西凯南建筑工程有限公司 | 蓝田县2022年度中省提前下达衔接资金村内路灾后恢复重建项目五标段;神木市上榆树弥工业集中区西环路工程 |
3 | 陕西中鑫恒业建设工程有限公司 | 丹凤县X202蔡川镇街道至庾岭街道公路改建工程2标段施工 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西岭南建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 陕西凯南建筑工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西中鑫恒业建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
18 标段 中 标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西靓捷建设工程有限公司 | 2830043.05 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西嘉易源建筑工程有限公司 | 2831199.14 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西鑫杜源建设工程有限公司 | 2831816.94 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西靓捷建设工程有限公司 | 李蔚林 | 二级建造师注册证书编号: 陕261202255561 职称证:1351807
| 柞水县洞天福地景区配套服务建设项目(东甘沟游客中心道路提升工程) |
2 | 陕西嘉易源建筑工程有限公司 | 南昌 | 二级建造师注册证书编号: 陕261212143456 职称证:20220002SZD002097707 | 山阳县2023年中省提前下达衔接乡村振兴补助资金及县级配套资金项目(金钱河流城乡村振兴产业示范带项目) |
3 | 陕西鑫杜源建设工程有限公司 | 张文清 | 二级建造师注册证书编号: 陕261202140384 职称证:1108244
| 镇安县2023年通组公路及联网工程(一期)施工三十一标段 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西靓捷建设工程有限公司 | 耿小勇 | 职称证:1235786 | 镇安县2023年通组公路及联网工程(一期)施工二十七标段 |
2 | 陕西嘉易源建筑工程有限公司 | 王栓栓 | 职称证:1471499 | 山阳县两边一补西片区通组公路硬化工程X-6标段 |
3 | 陕西鑫杜源建设工程有限公司 | 朱荣朝 | 职称证:1032057 | 镇安县2023年通组公路及联网工程(一期)施工三十一标段 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西靓捷建设工程有限公司 | 柞水县洞天福地景区配套服务建设项目(东 甘沟游客中心道路提升工程);镇安县2023年通组公路及联网工程(一期)施工二十七标段 |
2 | 陕西嘉易源建筑工程有限公司 | 山阳县2023年中省提前下达衔接乡村振兴补助资金及县级配套资金项目(金钱河流城乡村振兴产业示范带项目) |
3 | 陕西鑫杜源建设工程有限公司 | 镇安县2023年通组公路及联网工程(一期)施工三十一标段 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西靓捷建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 陕西嘉易源建筑工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西鑫杜源建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
19 标段 中 标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西秀山隆昌建工有限责任公司 | 1171878.13 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西一筑一景建筑工程有限公司 | 1172453.08 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西为力建设工程有限公司 | 1172986.13 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西秀山隆昌建工有限责任公司 | 马道林 | 二级建造师注册证书编号: 陕261091117475 职称证:1310926
| 镇安县午峪口至柞水凤凰镇公路(石家沟口至南沟口段)改建工程1标段;月河镇川河村十组三条沟公路工程 |
2 | 陕西一筑一景建筑工程有限公司 | 张兆锐 | 二级建造师注册证书编号: 陕261161790511 职称证:1328313 | 镇安县2023年通组公路及联网工程(一期)施工二十一标段 |
3 | 陕西为力建设工程有限公司 | 鲁杰 | 二级建造师注册证书编号: 陕261151673175 职称证:20210031SZC001031177
| 2023年度西乡县私渡镇龙门村龙门桥至枫响垭道路硬化工程;2023年勉县漆树坝镇张家桥村产业路项目 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西秀山隆昌建工有限责任公司 | 毛浓让 | 职称证: 20210031SZC001029026 | 镇安县2023年通组公路及联网工程(一期)施工十三标段 |
2 | 陕西一筑一景建筑工程有限公司 | 陈志林 | 职称证:1390605 | 商州区2022年自然村通硬化路建设工程二期 |
3 | 陕西为力建设工程有限公司 | 朱新苗 | 职称证:20210031SZC001031172 | 2023年勉县漆树坝镇张家桥村产业路项目 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西秀山隆昌建工有限责任公司 | 345国道镇安界河至铁厂公路改建工程II期LJ6标段;镇安县磨木路(磨石沟至土地岭)水毁修复工程 |
2 | 陕西一筑一景建筑工程有限公司 | 商州区2022年自然村通硬化路建设工程二期;镇安县2023年通组公路及联网工程(一期)施工二十一标段 |
3 | 陕西为力建设工程有限公司 | 2023年度西乡县私渡镇龙门村龙门桥至枫响垭道路硬化工程;2023年勉县漆树坝镇张家桥村产业路项目 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西秀山隆昌建工有限责任公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 陕西一筑一景建筑工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西为力建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
20 标段 中 标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西东方龙鼎建筑工程有限公司 | 1857143.66 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西天卓源工程有限公司 | 1859491.32 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 安康市佳和市政工程有限公司 | 1859754.59 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西东方龙鼎建筑工程有限公司 | 刘成 | 二级建造师注册证书编号: 陕261212144846 职称证:1811130
| 镇安县2022年自然村通硬化路产业路项目(一期工程)五标段 |
2 | 陕西天卓源工程有限公司 | 段登桂 | 二级建造师注册证书编号: 陕261222266676 职称证:20210077SLD002034602 | 镇安县2023年通村公路完工程、通组公路及联网工程(二期)项目十一标段 |
3 | 安康市佳和市政工程有限公司 | 施月菊 | 二级建造师注册证书编号: 陕261111230414 职称证:1316307
| 汉滨区建民办月河新村(忠诚园区)道路建设工程 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西东方龙鼎建筑工程有限公司 | 刘关印 | 职称证:0000503 | 镇安县2022年自然村通硬化路产业路项目(一期工程)五标段 |
2 | 陕西天卓源工程有限公司 | 谭晓 | 职称证:00055970 | 镇安县2023年通村公路完工程、通组公路及联网工程(二期)项目十一标段 |
3 | 安康市佳和市政工程有限公司 | 陈峰 | 职称证:1316295 | 汉滨区建民办月河新村(忠诚园区)道路建设工程 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西东方龙鼎建筑工程有限公司 | 镇安县2022年自然村通硬化路产业路项目(三期工程)二十三标段;镇安县2022年自然村通硬化路产业路项目(一期工程)五标段;G345国道镇安庙坡岭隧道引线一期工程及表功铺至铁厂段道路水毁修复工程施工2标段 |
2 | 陕西天卓源工程有限公司 | 镇安县2022年自然村通硬化路产业路项目十五标段;镇安县2023年通村公路完工程、通组公路及联网工程(二期)项目十一标段 |
3 | 安康市佳和市政工程有限公司 | 宝鸡市扶风县2020年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目(杏林镇项目区)施工六标项;汉滨区建民办月河新村(忠诚园区)道路建设工程 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西东方龙鼎建筑工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 陕西天卓源工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 安康市佳和市政工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
21 标段 中 标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西岭南骅瑞建设工程有限公司 | 3726358.97 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 中启建设有限公司 | 3726596.13 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西雅晖建设工程有限公司 | 3726705.43 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西岭南骅瑞建设工程有限公司 | 王明涛 | 二级建造师注册证书编号: 陕261202134183 职称证:20230061SLC001114663
| 镇安县2022年自然村通硬化路产业路项目七标段;镇安县2023年通组公路及联网工程(一期)七标段 |
2 | 中启建设有限公司 | 张丽丽 | 二级建造师注册证书编号: 川2512019201934984 职称证:00016076 | 2021年黑水县革命老区建设项目 |
3 | 陕西雅晖建设工程有限公司 | 孟辉 | 二级建造师注册证书编号: 陕261151669450 职称证:1275186
| 高陵区油高路(临潼界至G210段)维修工程 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西岭南骅瑞建设工程有限公司 | 郭超 | 职称证:2285741 | 镇安县2022年自然村通硬化路产业路项目七标段;镇安县2023年通组公路及联网工程(一期)七标段 |
2 | 中启建设有限公司 | 梁园园 | 职称证:20190061582 | 泉张线(泉林镇铁路立交桥至泗张镇南陈村段)道路工程 |
3 | 陕西雅晖建设工程有限公司 | 田永刚 | 职称证:0148533 | 秦汉新城农村公路提升改造工程(二包双照街办标段) |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西岭南骅瑞建设工程有限公司 | 镇安县2022年自然村通硬化路产业路项目七标段;镇安县2023年通组公路及联网工程(一期)七标段;镇安县2022年自然村通硬化路产业路项目(一期工程)八标段 |
2 | 中启建设有限公司 | 广元市曾家山鸳鸯池林场林下经济节点公路建设项目(一期二标段) |
3 | 陕西雅晖建设工程有限公司 | 高陵区油高路(临潼界至G210段)维修工程 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西岭南骅瑞建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 中启建设有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西雅晖建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 2 标段 中 标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西龙志建工有限公司 | 1043039.08 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西东博伟业建设工程有限公司 | 1043460.95 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西晟达润建设工程有限公司 | 1044498.29 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西龙志建工有限公司 | 唐仁武 | 二级建造师注册证书编号: 陕261111231236 职称证:2339465
| 镇安县土地岭至余师街水毁修复工程
|
2 | 陕西东博伟业建设工程有限公司 | 白成梅 | 二级建造师注册证书编号: 陕261161794046 职称证:1302187 | 延安市2021年普通干线公路连续长陡下坡路段安全通行能力工程 |
3 | 陕西晟达润建设工程有限公司 | 邱明波 | 二级建造师注册证书编号: 陕261171803346 职称证:1148211
| 洛南县卫东工业集中区配套道路工程
|
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西龙志建工有限公司 | 袁春荣 | 职称证:1385591 | 镇安县土地岭至余师街水毁修复工程 |
2 | 陕西东博伟业建设工程有限公司 | 辛平亮 | 职称证:1087914 | 千阳县Y258红山中学至千中路口段公路中修路面工程 |
3 | 陕西晟达润建设工程有限公司 | 张俊涛 | 职称证:20230062SLC001114895 | 丹凤县2023年农村公路建设工程(自然村、通硬化路、联网工程)四标段 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西龙志建工有限公司 | 镇安县土地岭至余师街水毁修复工程;镇安县2022年自然村通硬化路产业路项目十一标段;镇安县2023 年通村公路完善工程、通组公路及联网工程(二期)项目六标段 |
2 | 陕西东博伟业建设工程有限公司 | 延安市2021年普通干线公路连续长陡下坡路段安全通行能力工程;千阳县Y258红山中学至千中路口段公路中修路面工程 |
3 | 陕西晟达润建设工程有限公司 | 洛南县卫东工业集中区配套道路工程;过风楼镇耀岭河村桃花岛道路项目 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西龙志建工有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 陕西东博伟业建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西晟达润建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 3 标段 中 标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排名 | 推荐结果 |
1 | 陕西同兴万鑫建筑工程有限公司 | 2418957.78 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 义峰建设投资集团有限公司 | 2423878.99 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西唐正建设工程有限公司 | 2423926.24 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西同兴万鑫建筑工程有限公司 | 薛俊锋 | 二级建造师注册证书编号: 陕261151674382 职称证:1352098
| 商州区2021年通组路、通村联网公路项目五标段;商州区2022年自然村通硬化路建设工程一期五标段;2023年度洛南县石门镇陈涧村6.7.8组巷道改造提升项目 |
2 | 义峰建设投资集团有限公司 | 程海 | 二级建造师注册证书编号: 陕261111232464 职称证:1265556 | 辽阳县2021年一事一议财政奖补农村公路建设工程(七标段)施工 |
3 | 陕西唐正建设工程有限公司 | 马晓娜 | 二级建造师注册证书编号: 陕261151666129 职称证:1105621
| 扶风县召光至大槐公路路面改造工程 |
项目总工信息
序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业绩 |
1 | 陕西同兴万鑫建筑工程有限公司 | 李国平 | 职称证:20200740SLD002037027 | 商州区2022年自然村通硬化路建设工程一期五标段;2023年度洛南县石门镇陈涧村6.7.8组巷道改造提升项目 |
2 | 义峰建设投资集团有限公司 | 范延福 | 职称证:1354408 | 辽阳县2021年一事一议财政奖补农村公路建设工程(七标段)施工 |
3 | 陕西唐正建设工程有限公司 | 王党岐 | 职称证:1264130 | 扶风县召光至大槐公路路面改造工程 |
企业业绩
序号 | 投标单位 | 业绩 |
1 | 陕西同兴万鑫建筑工程有限公司 | 商州区2021年通组路、通村联网公路项目五标段;商州区2022年自然村通硬化路建设工程一期五标;2023年度洛南县石门镇陈洞村6.7.8组巷道改造提升项目 |
2 | 义峰建设投资集团有限公司 | 辽阳县2021年一事一议财政奖补农村公路建设工程(七标段)施工 |
3 | 陕西唐正建设工程有限公司 | 扶风县召光至大槐公路路面改造工程 |
工期、质量、安全目标
序号 | 投标单位 | 工期 | 质量 | 安全目标 |
1 | 陕西同兴万鑫建筑工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
2 | 义峰建设投资集团有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
3 | 陕西唐正建设工程有限公司 | 180日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
二、被否决投标人名称和原因
标段 | 单位 | 未通过原因 | 否决依据 |
12标段 | 陕西锦盛建业集团有限公司 | 项目经理职称证书不符合招标文件要求 | 招标文件 |
13标段 | 林奋建设有限公司 | 未提供安全生产许可证 | 招标文件 |
17标段 | 陕西博维建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | 招标文件 |
21标段 | 陕西百朝建筑有限公司 | 信誉查询截图不符合招标文件要求 | 招标文件 |
以上公示结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,招标人或招标代理机构将在收到异议之日起3日内做出答复。做出答复前,将暂停招标投标活动。监督部门:中共镇安县纪委镇安县监委驻县住建局纪检监察组(监督电话:0914-5325118)。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述各标段公示第一中标候选人将成为正式中标人。
公示期3天,公示结束时间为2024年5月15日。
文章推荐:
衡阳县公路建设养护中心关于公路桥梁工程施工的网上超市采购项目成交公告