2024年大丰区新丰镇农村公路危桥改造——车滩线延伸段九排河桥
中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年大丰区新丰镇农村公路危桥改造——车滩线延伸段九排河桥的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 项目负责人 |
江苏欣明交通工程有限公司 | 94.871544 | 何韬 |
2、废标及原因:
单位名称 | 废标原因 |
江苏创亦鸿建设有限公司 | 江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书未按招标文件要求单独签字或盖章。 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 | 江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书未按招标文件要求单独签字或盖章。 |
江苏炳诚交通建设有限公司 | 江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书未按招标文件要求单独签字或盖章。 |
江苏宏锦建设有限公司 | 江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书未按招标文件要求单独签字或盖章。 |
江苏华路交通发展有限公司 | 江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书未按招标文件要求单独签字或盖章。 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 | 江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书未按招标文件要求单独签字或盖章;项目总工未递交相关资格材料。 |
江苏万亿路桥工程有限公司 | 江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书未按招标文件要求单独签字或盖章;项目负责人未按规定签署承诺书。 |
江苏将学究机械科技有限公司 | 项目总工职称证书非有效原件彩色扫描件(或电子证照)。 |
扬州臻扬市政工程有限公司 | 江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书未按招标文件要求单独签字或盖章。 |
淮安威明建设工程有限公司 | 江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书未按招标文件要求单独签字或盖章。 |
3、拟确定中标人:江苏欣明交通工程有限公司
本中标候选人公示期自2024-4-24起,至2024-4-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盐城市大丰区新丰镇人民政府
招标代理单位:江苏兴华工程项目管理咨询有限公司
2024年4月24日
文章推荐:
2024年大丰区新丰镇农村公路危桥改造——车滩线延伸段九排河桥中标候选人公示