国道 305 线 K715+785-K858+025 段和国道 303 线 K841+143-K859+450 段公路安全提升工程施工招标中标候选人更正公示
本项目于 2022 年 7 月 9 日 --2022 年 7 月 11 日发布了中标候选人公示,因中标候选人公示中内容错误,现发布中标候选人更正公示,其他内容不变:
项目名称 |
国道 305 线 K715+785-K858+025 段和国道 303 线 K841+143-K859+450 段公路安全提升工程 |
项目编号 |
G1504000001001227 |
标段名称 |
国道 305 线 K715+785-K858+025 段和国道 303 线 K841+143-K859+450 段公路安全提升工程施工招标第 JASG 标段 |
标段编号 |
G1504000001001227001001 |
招标人 |
巴林左旗公路管护和运输保障中心 |
招标控制价 |
13.964.884 元 |
招标代理机构 |
内蒙古泽睿工程咨询有限公司 |
开标时间 |
2022 年 7 月 5 日 8 时 40 分 |
开标地点及标室 |
巴林左旗公共资源交易中心二楼开标二室(赤峰市巴林左旗林东镇巴林左旗审计局办公楼) |
第一中标候选人信息
投标人名称 |
河南和兴工程建设有限公司 |
||
投标报价(元) |
13,951,145 |
||
工期 |
122 日历天 |
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
安全目标 |
不发生重大事故或特别重大事故 |
||
项目经理 |
冯青领 |
建造师证书编号 |
豫 1322009201000765 |
安全生产考核合格证书 |
豫交安 B ( 17 ) G00179 |
||
项目经理业绩 |
2017 年、 2018 年通村通组路、街巷道硬化、危桥改造、新建桥梁及安全生命防 护工程第三合同段; |
||
项目总工 |
赵顺旻 |
安全生产考核合格证书 |
豫交安 B ( 15 ) G30103 |
项目总工业绩 |
2017 年、 2018 年通村通组路、街巷道硬化、危桥改造、新建桥梁及安 全生命防护工程第三合同段; |
||
企业业绩 |
1 、温县农村公路安防工程一标段; 2 、祥符区 2020 年县乡道安防工程; 3 、前召至七锅山通村公路建设项目; |
||
其他需要公示的内容 |
/ |
第二中标候选人信息
投标人名称 |
河南省富民公路工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
13,953,530 |
||
工期 |
122 日历天 |
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
安全目标 |
不发生重大事故或特别重大事故 |
||
项目经理 |
王雁 |
建造师证书编号 |
豫 1612006200802486 |
安全生产考核合格证书 |
豫交安 B ( 20 ) G00698 |
||
项目经理业绩 |
省道 S544 线鳌头至肖山及梅录至振文段路面改造工程; |
||
项目总工 |
王建兵 |
安全生产考核合格证书 |
豫交安 B ( 14 ) G30186 |
项目总工业绩 |
省道 S544 线鳌头至肖山及梅录至振文段路面改造工程; |
||
企业业绩 |
1 、濮阳县 G106- 文留镇田庄道路改建工程项目; 2 、鹿邑县 X007 线郑家集乡至省道 207 观堂镇道路改建工程; 3 、太康县 X003 大扶线道路改建工程; 4 、太康县 X008 柳河至张楼全线道路改建工程 ; |
||
其他需要公示的内容 |
/ |
否决投标情况
投标人名称 |
依 据 |
理 由 |
湖南立昌公路桥梁建设有限公司 |
不满足招标文件第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准( 3 ) |
投标文件第二个信封投标函的投标报价超过招标文件设定的最高投标限价〔国道 305 线 K715+785-K858+025 段公路安全提升工程投标报价人民币(大写)壹仟零捌拾肆万叁仟肆佰壹拾叁元( ¥ 10843413 )〕。 |
其他内容
无 |
异议与投诉
若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第 8.5 条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 |
|||
公示时间 |
2022 年 7 月 9 日 -2022 年 7 月 13 日 |
||
招标人 |
巴林左旗公路管护和运输保障中心 |
地址 |
巴林左旗林东镇 |
联系人 |
王先生 |
受理电话 |
0476-7868958 |
行政监督单位 |
巴林左旗交通运输局 |
地址 |
巴林左旗林东镇 |
受理电话 |
0476-7868833 |
2022 年 7 月 9 日
文章推荐:
2023年江北区寺慈线振兴桥危桥改造和路面提升工程中标候选人公示
新邵县农村公路安防工程、路面维修工程、危桥改造工程交工质量检测采购项目采购项目