金寨县 2024年农村公路危桥改造工程二标段 中标结果 公示 | ||||
项目名称 | 金寨县 2024年农村公路危桥改造工程二标段 | |||
项目编号 | E341524001003670 | |||
标段名称 | 金寨县 2024年农村公路危桥改造工程二标段 | |||
标段编号 | E341524001003670002 | |||
招标人 | 金寨县交通运输局 | |||
最高限价 | 9015691.32元 | |||
代理机构 | 安徽正大永道工程咨询有限公司 | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址:合肥市蜀山区望江西路印象西湖花园西组团 1-2001、2012、2013室 联系方式: 0564-7711911 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 合理低价法 | |
开标时间 | 2024年02月28日10时00分 | 计划工期 | 210日历天 | |
被否决的投标人名称 | 安徽恒豪建筑安装工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 不符合第三章第 2.1.2条(7)要求(资格审查条件:附录6其他管理和技术人员最低要求),资格评审不通过。 | |
福建金捷工程建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 不符合第三章第 2.1.2条(7)要求(资格审查条件:附录6其他管理和技术人员最低要求),资格评审不通过。 | ||
安徽崇山建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 不符合第三章第 2.1.2条(7)要求(资格审查条件:附录6其他管理和技术人员最低要求),资格评审不通过。 | ||
安徽和盛建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未见其他管理和技术人员,不符合第三章第 2.1.2条(7)要求(资格审查条件:附录6 其他管理和技术人员最低要求),资格评审不通过。 | ||
泗县乐鑫建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 不符合第三章第 2.1.2条(7)要求(资格审查条件:附录6其他管理和技术人员最低要求),故资格评审不通过。 | ||
安徽省坤瑞建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目负责人张茂松二级建造师电子证书在个人签名处未手写签名。不符合招标文件第三章需要补充的其他内容,关于执行《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》标准的通知第 5条要求,资格审查不通过。 | ||
河南中煜集团建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 拟投标项目经理张守锋,经查询有在建项目《武陟县农村公路危桥建设项目标段二》,中标时间 2024年1月8日,工期为180天。故资格审查不通过。 | ||
三赢建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目总工在投标文件中未见具有有效的公路工程相关专业中级(及)以上技术职称不符合第二章附录 5要求,投标人提供的总工是职业资格,非招标文件要求的公路工程相关专业中级及以上技术职称要求,资格评审不通过。 | ||
安徽金源建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 拟投标项目经理吴永,经查询有在建项目:《霍山县衡山镇人民政府衡山镇钱汪张组合路》,项目中标时间: 2024年1月24日,工期90天。故资格审查不通过。 | ||
洛阳交建建工集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中项目负责人路豪凯未提供社保证明,不符合第二章投标人须知,增 10.4条要求,资格审查不通过。 | ||
安徽一金公路工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 不符合第三章第 2.1.2条(7)要求(资格审查条件:附录6其他管理和技术人员最低要求),资格审查不通过。 | ||
安徽强铭建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 经查询,投标人在 信用中国网站中被列入失信被执行人名单(发布时间2024年1月25日)。资格审查不通过。 | ||
中标(成交)单位 | 名 称 | 安徽勋成建筑工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 公路工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 210日历天 | |
地 址 | 安徽省淮北市相山区建安路 B1-2 | |||
投标价(元) /费率(%) | 7550641.48元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 刘立 | 资格证书名称及编号 | 公路工程注册二级建造师 | |
皖 2342121129785 | ||||
项目技术负责人 | 葛令亚 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 2024年03月07日 |
文章推荐:
昌都公路分局2023年国省公路危桥改造工程施工(全一标段)中标候选人公示
金达镇至扎布村公路改建工程项目(1标段)重新招标中标候选人公示
马利镇夏玉村多加通怒江危桥改造工程中标候选人公示-中标候选人公示
关于退还湖北金安源建设工程有限公司承建的屈家岭管理区王家楼桥、马垱闸桥、张南湾桥、张祚桥危桥改造工程项目工资保证金的公示