危桥改造

保标招标 > 危桥改造 > 中标信息 > 金寨县2024年农村公路危桥改造工程一标段中标结果公示

金寨县2024年农村公路危桥改造工程一标段中标结果公示

· 2024-03-07

金寨县 2024年农村公路危桥改造工程一标段中标结果公示

项目名称

金寨县 2024年农村公路危桥改造工程一标段

项目编号

E341524001003670

标段名称

金寨县 2024年农村公路危桥改造工程一标段

标段编号

E341524001003670001

招标人

金寨县交通运输局

最高限价

9267583.91元

代理机构

安徽正大永道工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:合肥市蜀山区望江西路印象西湖花园西组团 1-2001、2012、2013室

联系方式: 0564-7711911

招标方式

公开招标

评标方式

合理低价法

开标时间

2024年02月28日10时00分

计划工期

210日历天

被否决的投标人名称

安徽恒豪建筑安装工程有限公司

被否决的依据和原因

不符合第三章第 2.1.2条(7)要求(资格审查条件:附录6其他管理和技术人员最低要求),资格评审不通过。按无效标处理。

福建金捷工程建设有限公司

被否决的依据和原因

不符合第三章第 2.1.2条(7)要求(资格审查条件:附录6其他管理和技术人员最低要求),资格评审不通过。按无效标处理。

安徽崇山建设工程有限公司

被否决的依据和原因

不符合第三章第 2.1.2条(7)要求(资格审查条件:附录6其他管理和技术人员最低要求),资格评审不通过。按无效标处理。

安徽和盛建设集团有限公司

被否决的依据和原因

不符合第三章第 2.1.2条(7)要求(资格审查条件:附录6其他管理和技术人员最低要求),资格评审不通过。按无效标处理。

泗县乐鑫建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

不符合投标人须知前附表增 10.4条要求,资格审查不通过。按无效标处理。

安徽省坤瑞建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

不符合招标文件第三章需要补充的其他内容,关于执行《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》标准的通知第 5条要求,资格审查不通过。按无效标处理。

河南中煜集团建设有限公司

被否决的依据和原因

拟投标项目经理张守锋,经查询有在建项目,资格审查不通过。按无效标处理。

三赢建设集团有限公司

被否决的依据和原因

不符合第二章附录 5要求,投标人提供的项目总工程师是职业资格,非招标文件要求的公路工程相关专业中级及以上技术职称要求,资格评审不通过。按无效标处理。

安徽金源建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

拟投标项目经理吴永,经查询有在建项目,资格审查不通过。按无效标处理。

洛阳交建建工集团有限公司

被否决的依据和原因

不符合第二章投标人须知,增 10.4条要求,资格审查不通过。按无效标处理。

安徽一金公路工程有限公司

被否决的依据和原因

不符合第三章第 2.1.2条(7)要求(资格审查条件:附录6其他管理和技术人员最低要求),资格审查不通过。按无效标处理。

安徽强铭建设工程有限公司

被否决的依据和原因

经查询,投标人在 信用中国网站中被列入失信被执行人名单(发布时间2024年1月25日)。不符合招标文件第二章附录4第(5)条要求,资格审查不通过。按无效标处理。

中标(成交)单位

名 称

安徽省凌旭建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

公路工程施工总承包三级

投标工期

210日历天

地 址

濉溪县淮海南路东侧(县实验小学东门对面)

投标价(元) /费率(%)

7793111.31元

项目负责人(项目经理 /项目总监)

王辈鹤

资格证书名称及编号

公路工程注册二级建造师

皖 234192018513

项目技术负责人

汪丽

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2024年03月07日

文章推荐:

昌都公路分局2023年国省公路危桥改造工程施工(全一标段)中标候选人公示

金达镇至扎布村公路改建工程项目(1标段)重新招标中标候选人公示

马利镇夏玉村多加通怒江危桥改造工程中标候选人公示-中标候选人公示

关于退还湖北金安源建设工程有限公司承建的屈家岭管理区王家楼桥、马垱闸桥、张南湾桥、张祚桥危桥改造工程项目工资保证金的公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易