危桥改造

保标招标 > 危桥改造 > 中标信息 > 金寨县2024年农村公路危桥改造工程一标段中标候选人公示

金寨县2024年农村公路危桥改造工程一标段中标候选人公示

· 2024-03-05

金寨县 2024 年农村公路危桥改造工程一标段中标候选人公示

项目名称

金寨县 2024 年农村公路危桥改造工程一标段

项目编号

E341524001003670

标段名称

金寨县 2024 年农村公路危桥改造工程一标段

标段编号

E341524001003670001

招标人

金寨县交通运输局

最高限价

9267583.91

代理机构

安徽正大永道工程咨询有限公司

代理机构

地址和联

系方式

地址:合肥市蜀山区望江西路印象西湖花园西组团 1-2001 2012 2013

联系方式: 0564-7711911

招标方式

公开招标

评标方式

合理低价法

开标时间

2024 02 28

10 00

计划工期

210 日历天

被否决的

投标人名

安徽恒豪建筑安装

工程有限公司

被否决的依据

和原因

不符合第三章第 2.1.2 条( 7 )要求(资格审查

条件:附录 6 其他管理和技术人员最低要

求),资格评审不通过。按无效标处理。

福建金捷工程建设

有限公司

被否决的依据

和原因

不符合第三章第 2.1.2 条( 7 )要求(资格审查

条件:附录 6 其他管理和技术人员最低要

求),资格评审不通过。按无效标处理。

安徽崇山建设工程

有限公司

被否决的依据

和原因

不符合第三章第 2.1.2 条( 7 )要求(资格审查

条件:附录 6 其他管理和技术人员最低要

求),资格评审不通过。按无效标处理。

安徽和盛建设集团

有限公司

被否决的依据

和原因

不符合第三章第 2.1.2 条( 7 )要求(资格审查

条件:附录 6 其他管理和技术人员最低要

求),资格评审不通过。按无效标处理。

泗县乐鑫建筑工程

有限公司

被否决的依据

和原因

不符合投标人须知前附表增 10.4 条要求,资

格审查不通过。按无效标处理。

安徽省坤瑞建筑工

程有限公司

被否决的依据

和原因

不符合招标文件第三章需要补充的其他内

容,关于执行《全国一体化在线政务服务平

台电子证照二级建造师注册证书》标准的通

知第 5 条要求,资格审查不通过。按无效标处

理。

河南中煜集团建设

有限公司

被否决的依据

和原因

拟投标项目经理张守锋,经查询有在建项

目,资格审查不通过。按无效标处理。

三赢建设集团有限

公司

被否决的依据

和原因

不符合第二章附录 5 要求,投标人提供的项

目总工程师是职业资格,非招标文件要求的

公路工程相关专业中级及以上技术职称要

求,资格评审不通过。按无效标处理。

安徽金源建筑工程

有限公司

被否决的依据

和原因

拟投标项目经理吴永,经查询有在建项目,

资格审查不通过。按无效标处理。

洛阳交建建工集团

有限公司

被否决的依据

和原因

不符合第二章投标人须知,增 10.4 条要求,

资格审查不通过。按无效标处理。

安徽一金公路工程

有限公司

被否决的依据

和原因

不符合第三章第 2.1.2 条( 7 )要求(资格审查

条件:附录 6 其他管理和技术人员最低要

求),资格审查不通过。按无效标处理。

安徽强铭建设工程

有限公司

被否决的依据

和原因

经查询,投标人在 信用中国 网站中被列入

失信被执行人名单(发布时间 2024 1 25

日)。不符合招标文件第二章附录 4 第( 5

条要求,资格审查不通过。按无效标处理。

第一中标

候选人

安徽省凌旭建筑工程有限公司

响应招标文件的资

格能力

公路工程施工

总承包三级

投标工期

210 日历天

濉溪县淮海南路东侧(县实验小学东门对面)

投标价(元) /

率( %

7793111.31

项目负责人(项目

经理 / 项目总监)

王辈鹤

资格证书名称及编号

公路工程注册二级建

造师

234192018513

项目技术负责人

汪丽

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

技术负责人获奖

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

安徽皖北交通路桥有限公司

响应招标文件的资

格能力

公路工程施工

总承包三级

投标工期

210 日历天

安徽省阜阳市安徽省阜阳市颍泉区胜利北路 27 3 301

投标价(元) /

率( %

7784770.48

项目负责人(项目

经理 / 项目总监)

孙超杰

资格证书名称及编号

公路工程注册二级建

造师

234181898812

项目技术负责人

刘辉

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标候

选人

通衢市政工程有限公司

响应招标文件的资

格能力

公路工程施工

总承包三级

投标工期

210 日历天

安徽省淮北市经济开发区梧桐路东长城创业园综合楼

投标价(元) /

率( %

7811646.48

项目负责人(项目

经理 / 项目总监)

郑静

资格证书名称及编号

公路工程注册二级建造

234181906704

项目技术负责人

赵明利

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2024 03 04 日至 2024 03 06

提出异议

和投诉的

渠道和方

1 、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有

异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人

提出。

异议受理单位:金寨县交通运输局

地址:金寨县红军大道 011

联系人:吴先生

联系电话: 0564-7063349

2 、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在

线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共

资源交易监督管理局监督股。

地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16

联系人:张主任

联系电话: 0564-7350779

3 、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条

例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工

程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第

11 号)。

1 、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,

1 、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,

可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交

至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公

共资源交易监督管理局监督股。

地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16

联系人:张主任

联系电话: 0564-7350779

2 、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人

民共和国国务院令第 613 号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办

法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。

文章推荐:

顺平县水毁公路恢复重建工程(蔡家关桥等8座桥)施工中标候选人公示

g1306362400362001顺平县水毁公路恢复重建工程(蔡家关桥等8座桥)施工中标候选人公示

武穴市农村公路事业发展中心武穴市2024年农村公路危桥改造交(竣)工验收检测项目(第一批)竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告

[询价采购]武穴市农村公路事业发展中心武穴市2024年农村公路危桥改造交竣工验收检测项目第一批竞争性谈判竞争性磋商、询价公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易