 
	|   项目名称    |   X203(黄中路)怀洪新河北店桥危桥改造工程监理    | ||||
|   项目编号    |   BB2024WHGCZ005    | ||||
|   标段名称    |   X203(黄中路)怀洪新河北店桥危桥改造工程监理    | ||||
|   标段编号    |   BB2024WHGCZ0051    | ||||
|   招标人    |   五河县交通运输局    | ||||
|   项目预算    |   140万元    | ||||
|   最高限价    |   140万元    | ||||
|   代理机构    |   安徽诚大建设项目管理有限公司    | ||||
|   代理机构地址和联系方式    |   代理机构地址   :   安徽省淮南市大通区九龙岗镇洞山东路九龙国际广场 A2栋12层      联系方式: 18009646448    | ||||
|   招标方式    |   公开招标    |   评标办法    |   综合评分法    | ||
|   开标时间    |   202   4年2   月   20   日 9时00分    |   计划工期    |   910日历天    | ||
|   被否决的投标人名称    |   江苏安达工程管理有限公司    |   被否决的依据和原因    |   总监理工程师未按照招标文件要求提供不少于 6个月的投标截止前任职社保证明   ,   未通过资格评审   。    | ||
|   中标(成交)      单位         |   名 称    |   安徽省公路工程建设监理有限责任公司    | |||
|   响应招标文件的资格能力    |   交通运输部公路工程甲级监理资质证书   、监理工程监理综合资质证书    |   投标工期    |   910日历天    | ||
|   地 址    |   安徽省合肥市蜀山新产业园振兴路自主创新产业基地 7栋七层    | ||||
|   投标价(元)    |   1290000.00    | ||||
|   项目负责人    |   黎德衍    |   资格证书名      称及编号    |   公路工程注册监理工程师、道路与桥梁专业高级工程师    | ||
|   JGJ1234765、      ( 2019)934010582    | |||||
|   技术负责人    |   /    |   质量标准    |   合格    | ||
|   项目负责人获奖    |   ①2020年度安徽省建设工程黄山杯奖(项目名称:   G42S 岳西至武汉高速公路安徽段项目   ;获奖时间: 2021年1月)。      ②   2018年度公路水运建设平安工程冠名   (项目名称:   滁州至淮南高速公路滁州至定远段项目   ;获奖时间: 2022年2月24日)。      ③   2019 年度公路水运建设平安工程   冠名(项目名称:   京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程项目   ;获奖时间: 2022年2月24日)。    | ||||
|   项目负责人业绩    |   上海至武汉高速公路无为至岳西段工程;业绩时间: 2018年7月;业绩规模:660809万元,第7合同段含大桥8座;第八标段含大桥2座;第6标段含特大桥1座,大桥5座;第九标段含大桥9座;第十标段含大桥5座。    | ||||
|   技术负责人获奖    |   /    | ||||
|   技术负责人业绩    |   /    | ||||
|   企业获奖    |   ①   2020-2021年度   公路交通优质工程   奖   (项目名称:   合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线项目   ;获奖时间: 2021年11月)。      ②   2020-2021年度   李春奖(项目名称:   济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段   ;获奖时间: 2020年12月30日)。      ③十七届中国土木工程詹天佑奖(项目名称:   徐州至明光高速公路安徽段   ;获奖时间: 2019年12月)。④2018年度公路水运建设平安工程冠名(项目名称:   滁州至淮南高速公路滁州至定远段项目   ;获奖时间: 2022年2月24日)。      ⑤ 2019 年度公路水运建设平安工程冠名(项目名称:   京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改      扩建工程项目   ;获奖时间: 2022年2月24日)。    | ||||
|   企业业绩    |   ①   G530 查桥至牛矶段一级公路建设工程   ;业绩时间: 2020年7月27日;业绩规模:41659万元,含新建大桥2座。      ②铜陵市 G236 青通河大桥改建工程;业绩时间:2019年12月5日;业绩规模:20200 万元,全线设大桥667 米/1 座。      ③上海至武汉高速公路无为至岳西段工程;业绩时间:2018年7月;业绩规模:660809万元,第7合同段含大桥8座;第八标段含大桥2座;第6标段含特大桥1座,大桥5座;第九标段含大桥9座;第十标段含大桥5座。      ④G318 池州至殷汇段一级公路改建工程;业绩时间:2018年10月25日;业绩规模:51000万元,含大桥3座。      ⑤金梅路、江汽大道改建工程监理第2标段;业绩时间:2018年7月5日;业绩规模:16309 万元,含大桥座。      ⑥宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP 项目施工监理第 JL3 标段;业绩时间:2019年8月1日;业绩规模:207610.8 万元,含大桥8座。    | ||||
|   公示时间    |   2024年2月27日    | ||||
文章推荐:
金川县热登大桥危桥改造工程金川县热登大桥危桥改造工程开标记录
