危桥改造

保标招标 > 危桥改造 > 中标信息 > 长汀县2022年第一批危桥改造项目(a标)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

长汀县2022年第一批危桥改造项目(a标)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

· 2022-07-06
data-v-140767ea>

长汀县2022年第一批危桥改造项目(A标)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508210801100203001

本项目于2022年75上午08时00分,在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:长汀县2022年第一批危桥改造项目(A标)

招标人:长汀县交通工程建设中心

招标人联系人及电话:欧先生 0597-6831150

二、开标基本情况:

抽取的评标基准价计算方法为:方法

抽取评标基准价下浮系数为:0%;

现场抽取E1、E2值为:E1=2.4、E2=2.1

基准值为:7533913元。

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并由招标人依法从评审合格的投标人中推荐一名中标候选人,评审结果如下:

中标候选人企业信息

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福建恒欣建设有限公司

投标报价

7739198 元(其中含暂列金 225414 元)

信用分使用情况

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

工程质量要求

符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准

安全目标

无安全事故发生

工期

300日历天

项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况

项目经理姓名

周美琴

相关证书名称和编号

二级建造师、闽 2352012201358135

信用分使用情况

项目总工姓名相关证书名称和编号、信用分使用情况

项目总工姓名

卢贤文

相关证书名称和编号

路桥工程师、闽特 Z909-05308

信用分使用情况

四、否决投标的单位及原因:

否决投标的单位及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

福建铭鑫建设发展有限公司

递交的投标文件中项目经理未附职称证书、项目总工未附安全考核“B”类证书,根据招标文件第三章第 2.1.1 (11)条款, 形式评审不通过,评标委员会否决其投标。

2

福建省泰成建设工程有限公司

递交的投标文件中投标人的信誉情况未按招标文件规定提交,根据招标文件第三章第 2.1.1 (1)条款, 形式评审不通过,评标委员会否决其投标。

3

福建中能建设管理有限公司

递交的投标文件中投标函未按招标文件规定内容填写,根据招标文件第三章第 2.1.1 (1)条款, 形式评审不通过, 评标委员会否决其投标。

、评标委员会成员名单: 郭月俊、廖龙华、邱河钰、 张宝珠、叶铜深

、公示时间:2022年76 日至2022年7 16日。

七、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人(招标代理)提出异议。投标人提出异议后,招标人(招标代理)不予答复的或未及时答复的向有关部门反映(监管部门:福建省长汀县交通运输局 0597-6831150)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:长汀县交通工程建设中心

招标代理单位:宏骏工程管理有限公司

2022年7 6

文章推荐:

2023年江北区寺慈线振兴桥危桥改造和路面提升工程中标候选人公示

新邵县农村公路安防工程、路面维修工程、危桥改造工程交工质量检测采购项目采购项目

2023年阜宁县乡道养护改善及危桥安保工程陈良镇--四方北桥(农村危桥改造)中标候选人公示

台安县2023年农村公路建设养护(乡村道)工程、台安县2023年农村公路危桥改造工程-中修及危桥改造工程

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易