川藏公路G318线提质改造工程玉普乡至波密段、灾害影响点整治、根要村至瓦达村(冷曲河)段工程3个项目的技术咨询服务项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401003937001)
公示开始时间: 2023-01-13 11:40
公示结束时间: 2023-01-16 11:40
本川藏公路G318线提质改造工程玉普乡至波密段、灾害影响点整治、根要村至瓦达村(冷曲河)段工程3个项目的技术咨询服务(招标项目编号: S1407003401003937001 ),经评标委员会评审,确定 001川藏公路G318线提质改造工程玉普乡至波密段、灾害影响点整治、根要村至瓦达村(冷曲河)段工程3个项目的技术咨询服务 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001川藏公路G318线提质改造工程玉普乡至波密段、灾害影响点整治、根要村至瓦达村(冷曲河)段工程3个项目的技术咨询服务:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 湖南省交通科学研究院有限公司 | 1071720.00 | 技术指标符合《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中的相关规定,勘察测量外业监理工作,技术咨询服务、施工招标及招标标底(或造价控制值或清单预算)、设计变更方案及新增单价等文件须符合国家、行业相关规范文件标准要求 | 具体成果文件(咨询报告)的提交须满足业主控制工程进度的时间要求。后续服务期:项目开工至项目竣工验收。 |
2 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 1071616.00 | 技术指标符合《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中的相关规定,勘察测量外业监理工作,技术咨询服务、施工招标及招标标底(或造价控制值或清单预算)、设计变更方案及新增单价等文件须符合国家、行业相关规范文件标准要求。 | 具体成果文件(咨询报告)的提交须满足业主控制工程进度的时间要求。后续服务期:项目开工至项目竣工验收。 |
3 | 山西省交通规划勘察设计院有限公司 | 1071512.00 | 技术指标符合《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)中的相关规定,勘察测量外业监理工作,技术咨询服务、施工招标及招标标底(或造价控制值或清单预算)、设计变更方案及新增单价等文件须符合国家、行业相关规范文件标准要求。 | 具体成果文件(咨询报告)的提交须满足业主控制工程进度的时间要求。后续服务期:项目开工至项目竣工验收。 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 湖南省交通科学研究院有限公司 | 朱全军 | 注册咨询工程师咨登2220171200108;注册土木工程师(道路工程)201910020430000373;一级造价工程师建[造]11224300005693 |
2 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 杨纪 | 注册土木工程师(道路工程)421002197907311434;咨询工程师(投资)咨登2020211200070 |
3 | 山西省交通规划勘察设计院有限公司 | 崔毅 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 湖南省交通科学研究院有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 山西省交通规划勘察设计院有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | 湖南省交通科学研究院有限公司 | 湖南省衡阳至永州高速公路施工图勘察设计监理咨询,本项目路线全长:108.7km。 |
2 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 2019年全区国省公路危桥改造工程及储备项目(二标段)勘察设计咨询审查、齐州黄河大桥建设项目设计咨询招标项目 |
3 | 山西省交通规划勘察设计院有限公司 | 1、新疆维吾尔自治区京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目 2、临猗黄河大桥及其引线工程勘察设计咨询审查 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 新疆交通规划勘察设计研究院有限公司 | 项目负责人未附咨询工程师执业资格证书 |
二、提出异议的渠道和方式
书面形式递交至招标代理机构
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人: 西藏自治区重点公路建设项目管理中心
地 址: 西藏自治区拉萨市罗布林卡路15号
联 系 人: 史强
电 话: 18037784445
电子邮件: /
招标代理机构: 长春建业集团股份有限公司
地 址: 吉林省长春市南关区人 民大街9399号(万豪国际 商务中心7栋13楼)
联 系 人: 赵植君
电 话: 18889008489
电子邮件: 359323099@qq.com
文章推荐:
2023年江北区寺慈线振兴桥危桥改造和路面提升工程中标候选人公示
新邵县农村公路安防工程、路面维修工程、危桥改造工程交工质量检测采购项目采购项目