招标人:漳州市龙海区紫泥镇人民政府
联系人:郭先生 电话:15605060310 地址:漳州市龙海区紫泥镇
招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司
联系人:小赖 电话:0596-2943413 地址:漳州市万豪国际4栋1802
建设规模:本项目位于县道 X512 紫泥镇仁和村段,跨越合兴至新港口水闸河道,桥梁中心桩号 K6 078,桥梁全长37.04m,桥面宽度7.5m=0.5m(护栏) 6.5m(行车道) 0.5m(护栏),上部为2孔16m预应力混凝土空心板简支桥梁,下部结构采用肋式桥台,桩柱式桥墩,钻孔灌注桩基础,设计荷载公路-II级,项目工期6个月。该项目预算总金额299.8952万元,其中建安费229.9633万元,预算审核价为2250773元(含暂列金50000元)。具体以招标人提供的施工图纸、预算审核书及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。
建设地点:福建省漳州市龙海区
工程交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心(龙海区紫崴路9号荣昌公馆写字楼11楼)
招标方式:公开招标
工程发包价:2142968.8元(含暂列金50000元)
评标办法:简易招标办法
开标时间:2023年1月6日9:30时
中标候选人:福建金磊建设有限公司
项目经理:李旭东 注册编号:闽2352019201906584
执业资格证书名称:二级公路工程专业注册建造师执业资格
项目总工:姚淑华 证书编号:闽特Z709-03205
资质类别及等级:公路工程施工总承包叁级资质
投标报价:¥2142968.8元(其中含暂列金额50000元)。
工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:响应
工期:工程施工计划工期为180日历天。
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。
评标委员会名单:魏容锦(组长)、简红、陈金星、林惠华、吴海军。
被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建正乔建设有限公司,你单位提交的投标函工期未按照招标文件规定内容填写,违反评标办法第2.1-2.3条款 形式评审与响应性评审标准 第(1)a规定 ,商务评审不通过。
监督部门:漳州市龙海区交通运输局 电话:0596-6522882
以上结果现予以公示,公示期:2023年1月6日至2023年1月16日
异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:漳州市龙海区紫泥镇人民政府
招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司
文章推荐:
2023年江北区寺慈线振兴桥危桥改造和路面提升工程中标候选人公示
新邵县农村公路安防工程、路面维修工程、危桥改造工程交工质量检测采购项目采购项目