公告发布时间:2022-12-21 17:16:42原文链接地址 十四五山南市行政村通畅项目(第一批)——加查县拉岗村至索囊村公路项目勘察设计中标候选人公示 (招标编号:S1407003401003675001) 本十四五山南市行政村通畅项目(第一批)——加查县拉岗村至索囊村公路项目勘察设计(招标项目编号: S1407003401003675001 ),经评标委员会评审,确定 001加查县十四五山南市行政村通畅项目(第一批)——加查县拉岗村至索囊村公路项目勘察设计 的中标候选人,现公示如下 一、评标情况 001加查县十四五山南市行政村通畅项目(第一批)——加查县拉岗村至索囊村公路项目勘察设计: 1、中标候选人基本情况 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 工期/交货期 | 1 | 西藏自治区交通勘察设计研究院 | 9.70 | 符合国家相关规范标准勘察设计深度及西藏自治区交通运输厅《关于发布施行西藏地区公路建设主要技术政策的通知》和《西藏自治区农村公路标准化设计指南(试行)》要求,且至少符合四级公路标准 | 勘察设计成果文件(通过相关部门审核的成果文件)60日历天,后续服务周期同施工工期。 | 2 | 西安中交公路岩土工程有限责任公司 | 9.50 | 符合国家相关规范标准勘察设计深度及西藏自治区交通运输厅《关于发布施行西藏地区公路建设主要技术政策的通知》和《西藏自治区农村公路标准化设计指南(试行)》要求, 且至少符合四级公路标准。 | 勘察设计成果文件(通过相关部门审核的成果文件)60日历天,后续服务周期同施工工期。 | 3 | 国家林业局昆明勘察设计院 | 6.58 | 符合国家相关规范标准勘察设计深度及西藏自治区交通运输厅《关于发布施行西藏地区公路建设主要技术政策的通知》和《西藏自治区农村公路标准化设计指南(试行)》要求,且至少符合四级公路标准。 | 勘察设计成果文件(通过相关部门审核的成果文件)60日历天,后续服务周期同施工工期 。 | 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 | 1 | 西藏自治区交通勘察设计研究院 | 达瓦桑布 | | 2 | 西安中交公路岩土工程有限责任公司 | 任勇 | | 3 | 国家林业局昆明勘察设计院 | 杨明华 | | 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 西藏自治区交通勘察设计研究院 | 响应招标文件 | 2 | 西安中交公路岩土工程有限责任公司 | 响应招标文件 | 3 | 国家林业局昆明勘察设计院 | 响应招标文件 | 4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 | 1 | 西藏自治区交通勘察设计研究院 | 1、西藏日喀则市仲巴县布多乡至隆格尔乡公路改建工程 2、2020全区国省公路养护大中修工程及储备项目勘察设计二标段(G318日喀则至措拉山段) | 2 | 西安中交公路岩土工程有限责任公司 | 1、丁镇瓦河村公路至巴登村公路工程、丁青县尺牍镇巴登村至如桑村公路工程和丁青甘岩乡至色达村公路青县尺牍镇瓦河村公路至巴登村公路工程、丁青县尺牍镇巴登村至如桑村公路工程和丁青甘岩乡至色达村公路工程项目一阶段勘察设计工程项目一阶段勘察设计;2、日喀则市农村公路(一)勘察设计(三标段)日喀则市G216岔口至贡当乡樟村公路改建工程 | 3 | 国家林业局昆明勘察设计院 | G214隔界河至德钦公路勘察设计SJ1标,拉萨市东环线北线建设项目,凤庆县犀牛大桥建设项目,提前实施十三五公路危桥改造与公路安全生命防护工程勘察设计(第九标段) | 5、被否决投标的投标人情况 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | 1 | 陕西省交通规划设计研究院有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 | 二、提出异议的渠道和方式 向招标人或招标代理机构以书面方式提出 四、监督部门 本招标项目的监督部门为山南市交通运输局。 五、联系方式 招 标 人: 西藏加查县交通运输局 地 址: 西藏自治区山南市加查县仲巴街1号 联 系 人: 钟运建 电 话: 13989932897 电子邮件: 无 招标代理机构: 西藏精卓项目管理有限公司 地 址: 山南市湖南路32号六楼 联 系 人: 赵先生 电 话: 18389095941 电子邮件: 无 |
文章推荐:
2023年江北区寺慈线振兴桥危桥改造和路面提升工程中标候选人公示
新邵县农村公路安防工程、路面维修工程、危桥改造工程交工质量检测采购项目采购项目
2023年阜宁县乡道养护改善及危桥安保工程陈良镇--四方北桥(农村危桥改造)中标候选人公示
台安县2023年农村公路建设养护(乡村道)工程、台安县2023年农村公路危桥改造工程-中修及危桥改造工程