扎兰屯市交通运输局扎兰屯市2022年危桥改造项目第一批扎兰屯市2022年危桥改造项目第一批施工第二标段中标候选人公示
招标人名称 | 扎兰屯市交通运输局 | 招标代理机构名称 | 呼伦贝尔远泓工程项目管理有限责任公司 | 项目名称和编号 | S1507000733007945001扎兰屯市2022年危桥改造项目第一批 | 标段(包)名称和编号 | S1507000733007945001002扎兰屯市2022年危桥改造项目第一批施工第二标段 | 开标时间 | 2022-12-16 09:30:00 | 开标地点 | 开标四室 | 公示期 | 2022年12月19日至2022年12月22日止 | |
第一中标候选人
投标人名称 | 广东玮基建设工程有限公司(联合体单位: 无) | 投标报价(元) | 8178911.00 | 工期(交货期) | 365 | 工程质量标准 | 工程质量:标段交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良,安全目标:不发生重大事故或特别重大事故 | 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理:孔繁伟 工程师 建造师:粤2442006200806064 | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目总工:黎文华 工程师 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | 企业业绩:1、东石大道万胜段升级改造工程 | |
第二中标候选人
投标人名称 | 山西同创建筑工程有限公司(联合体单位: 无) | 投标报价(元) | 8188702.00 | 工期(交货期) | 365 | 工程质量标准 | 工程质量:标段交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良,安全目标:不发生重大事故或特别重大事故 | 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理: 王树春 工程师 建造师:晋1142015201606419 | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目总工:王娟 工程师 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | 企业业绩:1、五寨县县道李河线李家坪至小河头公路改建工程2、灵石县圪台工业园区道路改造工程 | |
第三中标候选人
投标人名称 | 蓝海建设集团有限公司(联合体单位: 无) | 投标报价(元) | | 工期(交货期) | | 工程质量标准 | | 项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | | 响应招标文件要求的资格能力条件 | | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | | |
否决投标情况
山西亿承建设工程有限公司:第二信封投标人投标文件单位公章盖章不齐全,不符合招标文件要求。投标报价大小金额不一致,且大写金额超出招标最高限价。 | |
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | 招标人: | 扎兰屯市交通运输局 | 招标代理机构: | 呼伦贝尔远泓工程项目管理有限责任公司 | 招标人电子签章 | 招标代理机构电子签章 | 地址: | 扎兰屯市中央南路1号 | 地址: | 海拉尔区胜利办蓝景丽苑2号楼2-401号 | 联系人: | 吴春梅 | 联系人: | 李女士 | 电话: | 0470-3304040 | 电话: | | | |
招标投标监督部门:扎兰屯市交通运输局
监督部门联系方式:0470-3304266
附件:评标报告.pdf
扎兰屯市交通运输局扎兰屯市2022年危桥改造项目第一批扎兰屯市2022年危桥改造项目第一批施工第一标段中标候选人公示
招标人名称 | 扎兰屯市交通运输局 | 招标代理机构名称 | 呼伦贝尔远泓工程项目管理有限责任公司 | 项目名称和编号 | S1507000733007945001扎兰屯市2022年危桥改造项目第一批 | 标段(包)名称和编号 | S1507000733007945001001扎兰屯市2022年危桥改造项目第一批施工第一标段 | 开标时间 | 2022-12-16 09:30:00 | 开标地点 | 开标四室 | 公示期 | 2022年12月19日至2022年12月22日止 | |
第一中标候选人
投标人名称 | 内蒙古瑞舟建设工程有限公司(联合体单位: 无) | 投标报价(元) | 7948808.00 | 工期(交货期) | 365 | 工程质量标准 | 工程质量:标段交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良,安全目标:不发生重大事故或特别重大事故 | 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理: 谢文慧 工程师 建造师:蒙215101116348 | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目总工:陈璐 工程师 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | 企业业绩:1、察哈尔右翼前旗 2018 年贫困村硬化工程、通村公路及养护、商砼园区道路工程 SG-5 标段 | |
第二中标候选人
投标人名称 | 浩宸建设科技有限公司(联合体单位: 无) | 投标报价(元) | 7957438.00 | 工期(交货期) | 365 | 工程质量标准 | 工程质量:标段交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良,安全目标:不发生重大事故或特别重大事故 | 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理:任刚 工程师 建造师:晋2142019202052109 | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目总工:张海龙 工程师 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | 企业业绩:1、云州区苏家寨-永胜农村公路建制村通双车道改造建设项目2、乾安县 2021 年农村公路建设项目 | |
第三中标候选人
投标人名称 | 内蒙古通元建设工程有限公司(联合体单位: 无) | 投标报价(元) | 7994898.00 | 工期(交货期) | 365 | 工程质量标准 | 工程质量:标段交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良,安全目标:不发生重大事故或特别重大事故 | 项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理: 王丙强 工程师 建造师:蒙215080910000 | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目总工:赵建强 工程师 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | 企业业绩:1、商都县商土路至西南沟通村公路项目 | |
否决投标情况
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | 招标人: | 扎兰屯市交通运输局 | 招标代理机构: | 呼伦贝尔远泓工程项目管理有限责任公司 | 招标人电子签章 | 招标代理机构电子签章 | 地址: | 扎兰屯市中央南路1号 | 地址: | 海拉尔区胜利办蓝景丽苑2号楼2-401号 | 联系人: | 吴春梅 | 联系人: | 李女士 | 电话: | 0470-3304040 | 电话: | | | |
招标投标监督部门:扎兰屯市交通运输局
监督部门联系方式:0470-3304266
附件:评标报告.pdf
文章推荐:
2023年江北区寺慈线振兴桥危桥改造和路面提升工程中标候选人公示
新邵县农村公路安防工程、路面维修工程、危桥改造工程交工质量检测采购项目采购项目
2023年阜宁县乡道养护改善及危桥安保工程陈良镇--四方北桥(农村危桥改造)中标候选人公示
台安县2023年农村公路建设养护(乡村道)工程、台安县2023年农村公路危桥改造工程-中修及危桥改造工程