公告发布时间:2022-12-19 12:03:38原文链接地址 萨迦县危桥改造工程(桑乃桥)中标候选人公示 (招标编号:S1407003401003848001) 本萨迦县危桥改造工程(桑乃桥)(招标项目编号: S1407003401003848001 ),经评标委员会评审,确定 001萨迦县危桥改造工程(桑乃桥)施工无标段 的中标候选人,现公示如下 一、评标情况 001萨迦县危桥改造工程(桑乃桥)施工无标段: 1、中标候选人基本情况 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 | 1 | 四川君林工程建设有限公司 | 8196658.98 | 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | 计划总工期:90 日历天 计划开工日期:2022 年 12 月 25 日 计划交工日期:2023 年 3 月 24 日 (具体开竣工时间以合同签订时间为准) | 2 | 四川承烨建设工程有限公司 | 8196054.00 | 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | 90 | 3 | 凯天建设发展集团有限公司 | 8205586.65 | 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | 90 | 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 | 1 | 四川君林工程建设有限公司 | 彭刚 | 注册一级建造师川1512015201519617 | 2 | 四川承烨建设工程有限公司 | 龙厚容 | 二级注册建造师00817572 | 3 | 凯天建设发展集团有限公司 | 夏伟 | 一级注册建造师01495111;二级注册建造师00474895 | 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 四川君林工程建设有限公司 | 响应招标文件 | 2 | 四川承烨建设工程有限公司 | 响应招标文件 | 3 | 凯天建设发展集团有限公司 | 响应招标文件 | 4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 | 1 | 四川君林工程建设有限公司 | S212 织金县牛场镇(小黄河)至上坪寨(斯拉河)公路改扩建工程 | 2 | 四川承烨建设工程有限公司 | 中和镇升平村1 组甘家板至新义村小学公路硬化工程、开州区敦好镇碗家村通组通畅工程 | 3 | 凯天建设发展集团有限公司 | 仁寿县粮食园区产业大道工程(第二段) | 5、被否决投标的投标人情况 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | 1 | 湖南惠联路桥有限公司 | 拟派专职安全员未提供具有安全生产考核合格证书C证(交安C证)。 | 2 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 缺少工程量清单单价分析表。 | 3 | 山西路众道桥有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致,有删除。 | 4 | 西藏诚天建设有限公司 | 缺少工程量清单单价分析表。 | 5 | 四川中元兴诚建筑工程有限公司 | 缺少工程量清单单价分析表。 | 6 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致,有删除。 | 7 | 西藏正新建设工程有限公司 | 缺少工程量清单单价分析表。 | 8 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致,有删除。 | 9 | 江西共进实业有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致,有删除。 | 10 | 河南省祯祥路桥科技有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致,有删除。 | 11 | 山西孝和义建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致,有删除。 | 12 | 西藏善并居建设有限公司 | 缺少工程量清单单价分析表。 | 13 | 四川欧瑞建设集团有限公司 | 缺少工程量清单单价分析表。 | 14 | 云南新佳宇建设工程有限公司 | 缺少工程量清单单价分析表。 | 15 | 西藏宇豪实业有限公司 | 缺少工程量清单单价分析表。 | 16 | 山西麟通建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致,有删除。 | 17 | 云南坦途建设工程有限公司 | 缺少工程量清单单价分析表。 | 18 | 江西领业公路工程有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致,有删除。 | 19 | 四川瑞丰基业建设工程有限公司 | 缺少工程量清单单价分析表。 | 20 | 龙玖建设集团有限公司 | 缺少工程量清单单价分析表。 | 21 | 西藏睿羽永祥建设工程有限公司 | 缺少工程量清单单价分析表。 | 二、提出异议的渠道和方式 公示期间内,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请以书面形式加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标代理机构提出,逾期则不予处理。 四、监督部门 本招标项目的监督部门为萨迦县交通运输局。 五、联系方式 招 标 人: 萨迦迦汇实业有限公司 地 址: 萨迦县 联 系 人: 索多 电 话: 18143899930 电子邮件: / 招标代理机构: 西藏瑞铭项目管理有限公司 地 址: 日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号 联 系 人: 颜女士 电 话: 17789028186 电子邮件: / |
文章推荐:
2023年江北区寺慈线振兴桥危桥改造和路面提升工程中标候选人公示
新邵县农村公路安防工程、路面维修工程、危桥改造工程交工质量检测采购项目采购项目
2023年阜宁县乡道养护改善及危桥安保工程陈良镇--四方北桥(农村危桥改造)中标候选人公示
台安县2023年农村公路建设养护(乡村道)工程、台安县2023年农村公路危桥改造工程-中修及危桥改造工程