公告发布时间:2022-12-02 18:44:34原文链接地址 比如县G558线至诺美尼村公路改建工程中标候选人公示 (招标编号:S1407003401003641001) 本比如县G558线至诺美尼村公路改建工程(招标项目编号: S1407003401003641001 ),经评标委员会评审,确定 001比如县G558线至诺美尼村公路改建工程 的中标候选人,现公示如下 一、评标情况 001比如县G558线至诺美尼村公路改建工程: 1、中标候选人基本情况 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 | 1 | 安徽鸿宇路桥工程有限公司 | 5924272.50 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 365(12个月) | 2 | 安徽天之路建筑工程有限公司 | 5920124.43 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 12个月 | 3 | 陕西博维建设工程有限公司 | 5924896.65 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 365(12个月) | 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 | 1 | 安徽鸿宇路桥工程有限公司 | 魏刚 | 公路工程皖234131345734 | 2 | 安徽天之路建筑工程有限公司 | 武伟 | | 3 | 陕西博维建设工程有限公司 | 沈亚洲 | 中华人民共和国一级建造师注册证书陕1612018202003165 | 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 安徽鸿宇路桥工程有限公司 | 响应招标文件 | 2 | 安徽天之路建筑工程有限公司 | 响应招标文件 | 3 | 陕西博维建设工程有限公司 | 响应招标文件 | 4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 | 1 | 安徽鸿宇路桥工程有限公司 | 萧县永兴路建设工程 | 2 | 安徽天之路建筑工程有限公司 | 业绩1:太和县2018年非建档立卡村、撤并村、危桥改造工程施工项目三标段;业绩2:金寨县红二十八军重建旧址旅游公路工程 | 3 | 陕西博维建设工程有限公司 | 澄城县西社至义南(澄蒲界)重点县乡公路改建工程 | 5、被否决投标的投标人情况 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | 1 | 江西领业公路工程有限公司 | 投标函中补遗编号不符合招标文件要求,其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 2 | 山西清源路桥工程有限公司 | 授权委托书未签字,其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 3 | 内蒙古龙亨路桥有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 4 | 江西创明建设工程有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 5 | 辽宁高崇建设工程有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 6 | 湖南省众立建设工程有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 7 | 陕西盛世乾坤建设工程有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 8 | 山西路众道桥有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 9 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 10 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 11 | 天平项目管理有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 12 | 江西省赣西交通工程建设有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 13 | 湖南华泰泓湘工程有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 14 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 15 | 贵州星辉联创工程有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 16 | 四川富群建设工程有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 17 | 内蒙古帝鸿路桥有限责任公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 18 | 湖南湘锐交通工程有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 19 | 陕西祥晟德建设工程有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 20 | 岳阳市通盛路桥工程建设有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 21 | 四川盛锋建筑工程有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 22 | 江西共进实业有限公司 | 其他管理和技术人员未附相关人员证件,不符合招标文件要求。 | 二、提出异议的渠道和方式 书面提交至广州宏达工程顾问集团有限公司或发送邮箱:zhangfubo2011@sina.cn 三、其他公示内容 公示期间接受社会各界监督: 监督部门:那曲市交通运输局 地址:西藏自治区色尼区那曲镇浙江中路25号 电话:0896-3361326 四、监督部门 本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。 五、联系方式 招 标 人: 比如县人民政府 地 址: 比如县人民政府院内 联 系 人: 格桑巴珠 电 话: 13638949444 电子邮件: / 招标代理机构: 广州宏达工程顾问集团有限公司 地 址: 拉萨市海亮世纪新城B区63栋1单元11楼 联 系 人: 赵先生 电 话: 17640241517 电子邮件: / |
文章推荐:
2023年江北区寺慈线振兴桥危桥改造和路面提升工程中标候选人公示
新邵县农村公路安防工程、路面维修工程、危桥改造工程交工质量检测采购项目采购项目
2023年阜宁县乡道养护改善及危桥安保工程陈良镇--四方北桥(农村危桥改造)中标候选人公示
台安县2023年农村公路建设养护(乡村道)工程、台安县2023年农村公路危桥改造工程-中修及危桥改造工程