时间 :2022-11-02 】
通榆县 2022年农村公路建设项目(乌兰花镇、新华镇、瞻榆镇、边昭镇)施工中标候选人公示
吉林省科瑞建设项目管理有限公司受通榆县公路项目建设工作领导小组办公室的委托,就通榆县2022年农村公路建设项目(乌兰花镇、新华镇、瞻榆镇、边昭镇)施工以公开招标方式组织开标会。现就本次中标候选人公示如下:
一、招标人名称: 通榆县公路项目建设工作领导小组办公室
二、项目名称: 通榆县 2022年农村公路建设项目(乌兰花镇、新华镇、瞻榆镇、边昭镇)施工
三、项目编号: KR-GC-2022-018(采购计划编号: 项目采购 X[20220927]-0230号 )
四、招标项目内容: 通榆县 2022年农村公路建设项目(乌兰花镇、新华镇、瞻榆镇、边昭镇)施工全部内容施工。
五、计划工期: 2022年11月-2023年9月,11个月 。
六、会议信息:
1.时间:2022年10月31日09时00分(北京时间)
2.会议地点:通榆县政务服务局五楼第二开标室(通榆县开通镇新发北街1666号)
七、中标候选人信息:
该项目评标工作已结束,根据评标委员会的认真评审,推荐中标候选人如下:
通榆县 2022年农村公路建设项目(乌兰花镇、新华镇、瞻榆镇、边昭镇)施工01标段:
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人全称 | 洮南市华通公路工程有限公司 | 吉林广源市政建设有限公司 | 吉林省吉航建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) | 9,080,731.00 | 9,086,745.00 | 9,100,698.00 | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
安全目标 | 无重大较大安全责任事故 | 无重大较大安全责任事故 | 无重大较大安全责任事故 | |
工期 | 11个月 | 334日历天 | 334日历天 | |
项目业绩 | 1 | 洮南市 2018年农村公路建设项目01标段工程 | 通榆县瞻榆镇农村村组道路(水泥路)建设项目三标段 | 白城市国道珲阿公路白城东至舍力段路面改造工程 BCHA02标段 |
2 | 洮南市 2019年农村公路建设项目02标段工程 | / | 白城市 2019年国道嫩双公路通榆县城过境段养护工程BCYH01标段 | |
3 | 2020洮南市农村公路建设项目01标段 | / | 省道镇赉至莫莫格旅游公路 S515养护工程项目施工招标SG01标段 | |
项目经理 | 姓名 | 岳强 | 李伶俐 | 唐凯夫 |
个人 业绩 | 洮南市农村公路建设项目 02标段 | 通榆县兴隆山镇一纵一横道路建设项目二标段 | 白城市 2017年普通国省干线公路养护工程(国道嫩双公路K0+000-K82+085段)施工招标BCNS01标段 | |
通榆县向海蒙古族乡(创业村)乡村道路工程建设项目 | / | 省道镇赉至莫莫格旅游公路 S515养护工程项目施工招标SG01标段 | ||
相关证书及编号 | 公路工程二级建造师 吉 222090904975 | 公路工程二级建造师 吉 222101210253 | 公路工程一级建造师 吉 1222010201202452 | |
项目总工 | 姓名 | 张海岩 | 徐红岩 | 王秋娜 |
个人业绩 | 2018年洮南市自然屯水泥路建设项目(二期)01标 | 通榆县兴隆山镇一纵一横道路建设项目二标段 | 吉林省白城地区 2014年度干线公路养护工程(齐双线)BC01标段 | |
洮南市 2019年农村公路建设项目01标段 | / | 省道镇赉至莫莫格旅游公路 S515养护工程项目施工招标SG01标段 | ||
洮南市农村公路建设项目 02标段 | / | / | ||
相关证书及编号 | 高级工程师 2018014B071 | 工程师 2016101C856 | 高级工程师 2012015B115 |
通榆县 2022年农村公路建设项目(乌兰花镇、新华镇、瞻榆镇、边昭镇)施工02标段:
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人全称 | 长河建业建设集团有限公司 | 吉林省松鼎合润建设工程有限公司 | 吉林省龙辰建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) | 8,553,997.00 | 8,555,648.00 | 8,556,165.00 | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
安全目标 | 无重大较大安全责任事故 | 无重大较大安全责任事故 | 无重大较大安全责任事故 | |
工期 | 2022年11月-2023年9月,11个月 | 2022年11月-2023年9月,11个月 | 2022年11月-2023年9月,11个月 | |
项目业绩 | 1 | 舞阳县农村公路建设项目(二期) | 伊通满族自治县 2021年扶贫公路建设项目(第一批)08标段 | 德惠市县道农兴公路工程项目 |
2 | 杜蒙县 2021年第二批常驻户籍人口300人以上自然村通硬化路及2022年第一批一般公路建设窄路面加宽工程三标段 | 敦化市 2021农村危桥改造工程(一期)-东屯桥 | 达家沟镇三家子水泥路工程 | |
3 | 舞阳县九街乡道路硬化工程 | 洮北区 2021年乡村建设行动交通基础设施项目(农村公路旧路养护工程大修)03标段 | 达家沟镇合义村水泥路工程 | |
项目经理 | 姓名 | 王六超 | 于长江 | 张晓娟 |
个人 业绩 | 舞阳县农村公路建设项目(二期) | 伊通满族自治县 2021年扶贫公路建设项目(第一批)08标段 | 达家沟镇三家子水泥路工程 | |
杜蒙县 2021年第二批常驻户籍人口300人以上自然村通硬化路及2022年第一批一般公路建设窄路面加宽工程三标段 | 敦化市 2021农村危桥改造工程(一期)-东屯桥 | 达家沟镇合义村水泥路工程 | ||
舞阳县九街乡道路硬化工程 | / | / | ||
相关证书及编号 | 公路工程二级建造师 豫 241131561683 | 公路工程二级建造师吉 222202172092 | 公路工程二级建造师 吉 222131624503 | |
项目总工 | 姓名 | 王兴 | 安丽东 | 袁宝华 |
个人业绩 | 舞阳县农村公路建设项目(二期) | 伊通满族自治县 2021年扶贫公路建设项目(第一批)08标段 | 达家沟镇三家子水泥路工程 | |
杜蒙县 2021年第二批常驻户籍人口300人以上自然村通硬化路及2022年第一批一般公路建设窄路面加宽工程三标段 | 敦化市 2021农村危桥改造工程(一期)-东屯桥 | 达家沟镇合义村水泥路工程 | ||
相关证书及编号 | 工程师 C20200972140300000128 | 工程师 2017408C2685 | 工程师 223708303062 |
通榆县 2022年农村公路建设项目(乌兰花镇、新华镇、瞻榆镇、边昭镇)施工03标段:
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人全称 | 吉林省嘉泰建设工程有限公司 | 吉林省鸿庆城市建设工程有限公司 | 吉林省凯通建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 8,770,856.00 | 8,771,584.00 | 8,771,882.00 | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
安全目标 | 无重大较大安全责任事故 | 无重大较大安全责任事故 | 无重大较大安全责任事故 | |
工期 | 315日历天 | 320日历天 | 325 日历天 | |
项目业绩 | 1 | 松原市长岭县公路建设管理办公室长岭县 2021年自然屯通硬化路项目三十标段 | 梨树县 2020年农村公路建设项目孟家岭镇孟家岭村路施工第01标段 | 昌图县 2022年农村公路一事一议工程第十三标段 |
2 | 2022年前郭县村(巷)路建设工程SG02标段 | / | 临江市苇沙河镇苇沙河村沥青巷路工程项目 | |
3 | / | / | / | |
项目经理 | 姓名 | 刘春红 | 李成刚 | 刘昊天 |
个人 业绩 | 松原市长岭县公路建设管理办公室长岭县 2021年自然屯通硬化路项目三十标段 | 梨树县 2020年农村公路建设项目孟家岭镇孟家岭村路施工第01标段 | 昌图县 2022年农村公路一事一议工程第十三标段 | |
2022年前郭县村(巷)路建设工程SG02标段 | / | / | ||
相关证书及编号 | 公路工程二级建造师 吉 222202172868 | 公路工程二级建造师 吉 222111518831 | 公路工程二级建造师 吉 222192035159 | |
项目总工 | 姓名 | 张晓东 | 李雷 | 王旭 |
个人业绩 | 松原市长岭县公路建设管理办公室长岭县 2021年自然屯通硬化路项目三十标段 | 梨树县 2020年农村公路建设项目孟家岭镇孟家岭村路施工第01标段 | 昌图县 2022年农村公路一事一议工程第十三标段 | |
2022年前郭县村(巷)路建设工程SG02标段 | / | 临江市苇沙河镇苇沙河村沥青巷路工程项目 | ||
相关证书及编号 | 工程师 20190103025 | 工程师 2018101C2928 | 工程师 2014000C425 |
八、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:本项目03标段投标人吉林省万润水电建筑工程有限公司项目经理建造师注册证书使用有效期过期。
九、联系方式
招标人:通榆县公路项目建设工作领导小组办公室
地址:吉林省白城市通榆县兴华南街 77号
联系人:杨捍祺
电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com
招标代理机构:吉林省科瑞建设项目管理有限公司
地址:吉林省长春市高新区博才路 168号吉林大学科技园10楼
联系人:邓宝玉
电话: 0431-80514563
邮箱: >
以上中标候选人公示3日(2022年11月02日至2022年11月07日)。在中标候选人公示期间如果没异议,第一中标候选人将被发放中标通知书。如果本项目的投标人对中标候选人公示有异议,请在公示期内以书面方式向吉林省科瑞建设项目管理有限公司提出。
吉林省科瑞建设项目管理有限公司
2022年11月02日
文章推荐:
2023年江北区寺慈线振兴桥危桥改造和路面提升工程中标候选人公示
新邵县农村公路安防工程、路面维修工程、危桥改造工程交工质量检测采购项目采购项目