项目基本信息: 项目名称: 铜山区2025年农村公路危桥改造工程 项目编号: E4301000001034656 标段名称: 2025TSNQ-SG1标段 标段编号: E4301000001034656008897
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,铜山区2025年农村公路危桥改造工程,2025TSNQ-SG1标段第一中标候选人:徐州市路兴公路工程有限公司,预期中标价格1881738.28(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘姗 | 第二中标候选人:江苏通洋建设工程有限公司,预期中标价格1905201.51(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐华丽 | 第三中标候选人:江苏路通路桥工程集团有限公司,预期中标价格2194502.35(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张群 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏鑫至建设工程有限公司项目经理未提供职称,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2第5条规定。若对评标结果有异议,请在2025-06-27日到2025-06-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王工 联系电话:0516-85797030 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 94.34 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 5 | 4.2 | 4.4 | 4.5 | 4 | 4.3 | 环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案) | 5 | 4.5 | 4.35 | 4.4 | 4.3 | 4.3 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案 | 5 | 3.5 | 4.3 | 4 | 4.2 | 4.3 | 工期保证体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 4.55 | 4.2 | 4.1 | 4.4 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 9 | 8.75 | 9 | 8.5 | 9.3 | 安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 4.4 | 4 | 4.2 | 4.3 | 文明施工、文物保护保证体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 4.25 | 4.3 | 4 | 4.3 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 江苏路通路桥工程集团有限公司 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 95.27 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 5 | 4.2 | 4.45 | 4.5 | 4.5 | 4.6 | 环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案) | 5 | 4.5 | 4.4 | 4.2 | 4.2 | 4.6 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案 | 5 | 3.8 | 4.4 | 4.5 | 4.4 | 4.5 | 工期保证体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 4.5 | 4.4 | 4.5 | 4.6 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 9 | 8.65 | 9 | 8.8 | 9.5 | 安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 4.45 | 4.4 | 4.3 | 4.6 | 文明施工、文物保护保证体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 4.2 | 4.4 | 4.2 | 4.5 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 扬州润扬路面工程有限公司 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 94.07 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 5 | 4.2 | 4.5 | 4.1 | 4.2 | 4.2 | 环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案) | 5 | 4.5 | 4.35 | 4.1 | 4.1 | 4.2 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案 | 5 | 3.8 | 4.35 | 4 | 4.2 | 4.2 | 工期保证体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 4.55 | 4 | 4.4 | 4.2 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 9 | 8.7 | 8.5 | 8.5 | 9.2 | 安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 4.4 | 4.1 | 4.2 | 4.2 | 文明施工、文物保护保证体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 4.3 | 4.1 | 4.2 | 4.2 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 徐州市路兴公路工程有限公司 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 95.63 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 5 | 4.2 | 4.45 | 4.6 | 4.5 | 4.5 | 环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案) | 5 | 4.5 | 4.4 | 4.6 | 4.3 | 4.5 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案 | 5 | 3.8 | 4.35 | 4.4 | 4.5 | 4.6 | 工期保证体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 4.6 | 4.6 | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
桑日县2025年农村公路危桥改造工程一阶段项目(1标段)中标结果公告
城子至土门农村道路建设项目施工中标候选人公示
2024年海伦市农村公路提质改造工程施工a7标段中标候选人公示
含山县农村环境综合整治建设项目含山县2025年农村公路危桥改造工程项目(第二次)中标候选人公示