项目名称 | 霍山县大河厂左、右桥危旧桥梁改造及接线道路工程 | ||||||||
项目编号 | 皖N1220114 | ||||||||
标段名称 | 霍山县大河厂左、右桥危旧桥梁改造及接线道路工程 | ||||||||
标段编号 | E341525001002580 | ||||||||
招标人 | 安徽省六安市公路管理局霍山分局、霍山大别山文化旅游发展投资有限公司 | ||||||||
最高限价(元) | 14942878.72元 | ||||||||
代理机构 | 安徽大别山工程咨询有限公司 | ||||||||
代理机构地址和联系方式 | 霍山县国投大厦二楼、0564-5020033 | ||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||||||
开标时间 | 2022年9月6日10时00分 | 计划工期 | 365日历天 | ||||||
被否决的 投标人名称 | 中交路桥华南工程有限公司 | 被否决的 依据和原因
| 工程量清单中301-2-c现浇40cmC15水泥砼控制价298.61元/m2,该项投标报价为264.67元/m2低于控制价90%。按废标处理。 | ||||||
第一中标 候选人 | 名 称 | 浙江交工高等级公路养护有限公司 | |||||||
响应招标文件的资格能力 | 具有独立法人资格,具备公路养护工程施工一类及二类甲级资质。 | 投标工期 | 365日历天 | ||||||
地址 | 浙江省杭州市江干区九环路 63 号-4A-558 | ||||||||
投标价(元) | 13926762.97元 | ||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 白洪海 | 资格证书 名称及编号 | 公路工程一级注册建造师 | ||||||
浙 1332006200816037 | |||||||||
项目技术负责人(项目总工) | 朱光华 | 质量标准 | 竣工验收的质量评定:合格 | ||||||
项目经理获奖 | / | ||||||||
项目经理业绩 | 1、G15 临海青岭至温岭大溪路段 2019 年桥梁隧道维修加固工程 2、沈海高速福宁段独柱墩桥梁抗倾覆加固工程 | ||||||||
项目总工获奖 | / | ||||||||
项目总工业绩 | 沈海高速福宁段独柱墩桥梁抗倾覆加固工程 | ||||||||
企业获奖 | / | ||||||||
企业业绩 | 1、G329 舟山市朱家尖海峡大桥(观音大桥)及高架桥维修工程 2、沈海高速福宁段独柱墩桥梁抗倾覆加固工程 | ||||||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 武汉二航路桥特种工程有限责任公司 | |||||||
响应招标文件的资格能力 | 具有独立法人资格,具备公路工程总承包叁级、桥梁养护甲级。 | 投标工期 | 365日历天 | ||||||
地址 | 武昌区小洪山东区湖北省科技创业大厦 A 座 A 单元 21层 2101-2104 号 | ||||||||
投标价(元) | 13896878.19元 | ||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 王世祥 | 资格证书 名称及编号 | 公路工程一级建造师 | ||||||
鄂 1422006200804908 | |||||||||
项目技术负责人(项目总工) | 王伟 | 质量标准 | 竣工验收的质量评定:合格 | ||||||
项目经理获奖 | / | ||||||||
项目经理业绩 | 1、肇庆大桥加固工程 2、宁夏公路管理局 2018 年危桥改造及桥梁维修加固工程施工 | ||||||||
项目总工获奖 | / | ||||||||
项目总工业绩 | 团风县 S343 上巴河大桥维修加固工程 | ||||||||
企业获奖 | / | ||||||||
企业业绩 | 1、宁夏公路管理局 2018 年危桥改造及桥梁维修加固工程施工 2、团风县 S343 上巴河大桥维修加固工程 | ||||||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | |||||||
响应招标文件的资格能力 | 具有独立法人资格,具备公路工程总承包壹级、公路养护工程施工二类甲级资质。 | 投标工期 | 365日历天 | ||||||
地址 | 江西省南昌市南昌县小蓝经济技术开发区迎宾中大道476号 | ||||||||
投标价(元) | 14155389.01元 | ||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 邓彬生 | 资格证书 名称及编号 | 公路工程一级注册建造师 | ||||||
赣1362006200701436 | |||||||||
项目技术负责人(项目总工) | 蒋文 | 质量标准 | 竣工验收的质量评定:合格 | ||||||
项目经理获奖 | / | ||||||||
项目经理业绩 | / | ||||||||
项目总工获奖 | / | ||||||||
项目总工业绩 | / | ||||||||
企业获奖 | / | ||||||||
企业业绩 | 淮南矿业集团电力有限责任公司潘集电厂进场道路立交桥项目 | ||||||||
公示时间 | 2022年9月8日至2022年9月14日 | ||||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发改委(县公管局)公共资源交易管理股或通过六安市公共资源电子交易系统直接在线提交,联系人:梁股长,联系电话:0564-5032057。投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 异议受理人:安徽省六安市公路管理局霍山分局、霍山大别山文化旅游发展投资有限公司 联系电话: 18326360123 | ||||||||
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发改委(县公管局)公共资源交易管理股或通过六安市公共资源电子交易系统直接在线提交。 联系人:梁股长,联系电话:0564-5032057。 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
文章推荐:
2023年江北区寺慈线振兴桥危桥改造和路面提升工程中标候选人公示
新邵县农村公路安防工程、路面维修工程、危桥改造工程交工质量检测采购项目采购项目