G105线泰和县上宏大桥危桥改造工程 中标公示
G105线泰和县上宏大桥危桥改造工程 于 2022年 08 月 31 日 9: 3 0在吉安市公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
中标排序 |
投标单位 |
投标报价 (元) |
建造师 |
|
姓名 |
建造师证注册编号 |
|||
第一名 |
江西云迈建设工程有限公司 |
7714206 |
戴毅冲 |
赣 236141425894 |
第二名 |
湖南佳林建设集团有限公司 |
7713998 |
谭海兰 |
湘 243131428565 |
第三名 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
7709990 |
曹树开 |
闽 1502010201105146 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
经评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
序号 |
投标人姓名 |
否决依据 |
1 |
四川一土园林绿化工程有限公司 |
项目总工未提供交通行政部门颁发的 B 证,资格评审未通过 |
2 |
中天九州建工集团有限公司 |
未提供总工社保证明,资格评审未通过。 |
3 |
湖南省正邦建设工程有限公司 |
未提供项目经理、总工、四大员开标前连续 6 个月社保证明 , 资格评审未通过。 |
4 |
中齐建设工程有限公司 |
项目经理社保证明无法辨识,资格评审未通过。 |
5 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
未提供项目经理、总工、四大员开标前连续 6 个月社保证明 , 资格评审未通过。 |
6 |
广东天立方建设集团有限公司 |
投标文件签字不全,企业公章显示不全,形式评审未通过。 |
7 |
河北路桥交通工程有限公司 |
未提供施工员、质量员、材料员岗位资格证书,资格评审未通过。 |
8 |
西部环宇建设集团有限公司 |
未提供项目总工无在建工程承诺书,资格评审未通过 |
9 |
南昌旭日公路桥梁工程有限公司 |
未提供 “信用中国”截图,资格评审未通过。 |
10 |
河南颍淮建工有限公司 |
未提供项目经理、总工交通行政主管部门颁发的 B 证,资格评 审未通过 |
公示期为 202 2 年 9 月 2 日至 202 2 年 9 月 5 日。
公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料 ,具体详见吉府办发【 2015 】 1号文件,未按相关要求提交的投诉书,不予受理 。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
投诉单位:吉安市公路建设和养护中心 0796-8356131
吉安市公路建设和养护中心泰和分中心
202 2 年 09 月 01 日
文章推荐:
2023年江北区寺慈线振兴桥危桥改造和路面提升工程中标候选人公示
新邵县农村公路安防工程、路面维修工程、危桥改造工程交工质量检测采购项目采购项目