扎鲁特旗交通运输局2022农村公路建设项目 中标候选人公示
(项目编号:H4200004366001873001)
扎鲁特旗交通运输局2022农村公路建设项目招标,于2022年08月15日09:00时在通辽市公共资源交易中心扎鲁特旗分中心二楼开标室公开招标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料四个方面进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。
公示时间从2022年08月17日至2022年08月19日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
质疑电话:13847560606
投诉电话:13847560606
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
第一名:江西井冈路桥(集团)有限公司
1、投标报价:7039689.21元
2、工期:62日历天
3、质量要求:工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良。
4、项目管理机构成员:
项目经理:董雄春;注册建造师证书编号:赣236141428580;安全生产考核合格证书:赣交安B(18)G01102;
项目经理业绩:
(1)永新县G220,S444灾毁恢复重建工程
(2)G322安福县瓜畲至横龙段公路改建工程B标
项目总工:马琳;安全生产考核合格证书:赣交安B(21)G00826
项目总工业绩:
(1)泰和县市养公路大中修工程
(2)S222(原S318)吉安中心城区改道暨新井冈山特大桥建设工程(二期)及S442金敦公路支线工程
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)G220东深线遂川草林至上犹双溪段新建工程(吉安段)
(2)G322安福县瓜畲至横龙段公路改建工程B标
(3)G322安福县横龙至严田段公路改建工程C标段
(4)S222(原S318)吉安中心城区改道暨新井冈山特大桥建设工程(二期)及S442金敦公路支线工程
(5)S442金敦线樟山至翠屏路段公路改建工程(A标段:K9+030-K14+900)
(6)S443枫江至永阳公路改建工程(吉安县段)B2合同段
第二名:通辽市天达建设工程有限公司
1、投标报价:7043346.28元
2、工期:62日历天
3、质量要求:工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良。
4、项目管理机构成员:
项目经理:陈磊;注册建造师证书编号:蒙215171895105;安全生产考核合格证书:内蒙古交安B(21)G00111;
项目经理业绩:
(1)开鲁县交通运输局危桥改造、安全防护及恢复工程(危桥改造及S208线至北出口路网改造工程)
项目总工:嵇晓东;安全生产考核合格证书:内蒙古交安B(21)G00110
项目总工业绩:
(1)开鲁县交通运输局危桥改造、安全防护及恢复工程(危桥改造及S208线至北出口路网改造工程)
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)开鲁县交通运输局危桥改造、安全防护及恢复工程(危桥改造及S208线至北出口路网改造工程)
第三名:山西鹏翼路桥有限公司
1、投标报价:7045790.295 元
2、工期:62日历天
3、质量要求:工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良。
4、项目管理机构成员:
项目经理:乔晓斌;注册建造师证书编号:晋214121330991;安全生产考核合格证书:晋交安B(17)G00236;
项目经理业绩:
(1)黄河一号旅游公路运城市河津市G108线沿黄旅游公路
(2)东郭至柏口窑(界滩-东郭段)道路改造工程
(3)左云县“四好农村路”公路改造工程(第三标段)
项目总工:相晓峥;安全生产考核合格证书:晋交安B(17)G00579
项目总工业绩:
(1)县道 471 巴彦毛都苏木至二道河子公路金宝屯至二道河子段公路工程施工及监理TJ2 标段
(2)新绛县四好农村路建设项目 232 省道三泉路口等六条道路改造工程
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)东郭至柏口窑(界滩-东郭段)道路改造工程
(2)县道471巴彦毛都苏木至二道河子公路金宝屯至二道河子段公路工程施工及监理TJ2标段
(3)河津市沿黄旅游公路一期工程(K4+620-K9+640)
(4)新绛县四好农村路建设项目 232 省道三泉路口等六条道路改造工程第三标段
(5)永济市沿黄旅游公路改扩建工程一标段
(6)阿日宝拉格至伊和化(X503)段公路工程
二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:
(一)资格要求:1、本次施工招标要求投标人具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,具体资格条件要求详见招标公告附件。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(本项规定仅适用于根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114号)文件列入名录的投标人)
2、企业资质要求:[公路工程?公路工程三级](含)以上、人员资质要求:[注册二级建造师?公路工程](含)以上。
3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
5、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
6、投标人、投标人法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的,不得参加投标。
7、其他资格要求:详见招标文件。
(二)工期(天):62。
(三)合同估算价:7049501.00元。
(四)是否允许联合体:本次招标不接受联合体投标。
三、否决投标人投标的原因:
太顺建设有限公司:项目经理未提供社保证明。
四、发布媒体:
(1)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn
(2)内蒙古招标投标公共服务平台 网址::http://www.nmgztb.com.cn
(3)中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.cebpubservice.com/
(4)内蒙古自治区交通运输厅政务网 网址:http://jtyst.nmg.gov.cn/
(5)通辽市交通运输局网 网址:http://jtj.tongliao.gov.cn
五、联系方式
招标人:扎鲁特旗交通运输局
地址:扎鲁特旗
邮政编码:029100
联系人:童主任
联系电话:13947504672
招标代理机构:内蒙古宏峰工程项目管理有限公司
地址:内蒙古通辽市经济技术开发区霍林郭勒路与罕山大街交汇处绿岛花园公交站对面
邮政编码:028000
联系人:王女士
电话:0475-8526999
()
DD000E;
EE000E;
FF000E;
文章推荐:
2023年江北区寺慈线振兴桥危桥改造和路面提升工程中标候选人公示
新邵县农村公路安防工程、路面维修工程、危桥改造工程交工质量检测采购项目采购项目