赤峰市元宝山区南荒新村桥梁工程中标候选人公示
赤峰市元宝山区南荒新村桥梁工程 招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 赤峰市元宝山区南荒新村桥梁工程 | 项目编号 | G1504000001001687001 |
标段名称 | 赤峰市元宝山区南荒新村桥梁工程 | 标段编号 | G1504000001001687001001 |
招标人 | 赤峰市元宝山区公路管护和运输保障中心 | 招标控制价 | 25337392 元 |
招标代理机构 | 赤峰晟安工程项目管理有限公司 | 开标时间 | 202 4 年 06 月 03 日 09:00 |
开标地点及标室 | 赤峰市不见面开标大厅 |
第一中标候选人信息:
投标人名称 | 诚程建筑集团有限公司 | ||
资质类别及等级 | 公路工程施工总承包贰级 | ||
投标报价(万元) | 2334 . 9419 | ||
工期(供货期) | 443 日历天 | 质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
项目 经理 | 关新 | 相关证书名称和编号 | 注册 建造师证书编号: 晋 1142017201708529 安全生产考核合格证书编号: 晋 交安 B ( 18 ) G 00107 |
项目管理机构其他人员 | 1 、项目总工: 闫缠平 安全生产考核合格证书编号: 晋 交安 B ( 21 ) G 02141 | ||
业绩荣誉 | 1 、填报的企业业绩: 黑龙江省刚本山景区旅游公路建设项目 | ||
其他需要公示的内容 | / |
第 二 中标候选人信息:
投标人名称 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | ||
资质类别及等级 | 公路工程施工总承包贰级 | ||
投标报价(万元) | 2334 . 4201 | ||
工期(供货期) | 443 日历天 | 质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
项目 经理 | 陶松 | 相关证书名称和编号 | 注册 建造师证书编号: 湘 243002072378 安全生产考核合格证书编号: 湘 交安 B ( 23 ) G 00217 |
项目管理机构其他人员 | 1 、项目总工: 董军兵 安全生产考核合格证书编号: 湘 交安 B ( 23 ) G 02231 | ||
业绩荣誉 | 1、填报的企业业绩: 湖南省芷江至铜仁(湘黔界)高速公路项目第 1标段 | ||
其他需要公示的内容 | / |
第 三 中标候选人信息:
投标人名称 | 山西隆坤路桥工程有限公司 | ||
资质类别及等级 | 公路工程施工总承包壹级 | ||
投标报价(万元) | 2331 . 9272 | ||
工期(供货期) | 443 日历天 | 质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
项目 经理 | 谭志平 | 相关证书名称和编号 | 注册 建造师证书编号:晋 1502011201307898 安全生产考核合格证书编号:晋交安 B ( 19 ) G00721 |
项目管理机构其他人员 | 1 、项目总工: 侯晔林 安全生产考核合格证书编号: 晋交安 B ( 19 ) G00271 | ||
业绩荣誉 | 1、填报的企业业绩: S302 线莫尔道嘎至金河危桥改造项目施工 | ||
其他需要公示的内容 | / |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
内蒙古公路市政工程有限公司 | 流动资金承诺书未按招标文件要求签字盖章 | ( 2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 |
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 | |||
公示时间 | 202 4 年 06 月 05 日 ——202 4 年 06 月 08 日 | ||
招标人 | 赤峰市元宝山区公路管护和运输保障中心 | 地址 | 赤峰市元宝山区平庄镇银河街 西段交通局综合楼五楼 |
联系人 | 梁 先生 | 受理电话 | 15047691360 |
行政监督单位 | 赤峰市元宝山区交通运输局 | 地址 | 赤峰市元宝山区平庄镇银河西街 |
联系人 | 刘女士 | 受理电话 | 0476-3510401 |
文章推荐: