?
关于玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段的中标候选人公示(招标编号:A3310211100000549001)
公告开始时间:2022-11-10 公告结束时间:2022-11-14
本玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段(A3310211100000549001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况【001】玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量目标 | 安全目标 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
第1名 | 临海市交通工程建设有限公司 | 224966499元 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上。 | 不发生较大及以上生产安全责任事故 | 791日历天(26个月) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目技术负责人、安全负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目技术负责人姓名 | 安全负责人姓名 |
---|---|---|---|---|---|
第1中标候选人 | 临海市交通工程建设有限公司 | 王骁 | 一级建造师注册证书(浙1332019202002354);浙交安B(18)G01462 | 胡正晓 | 钱林剑 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
---|---|---|
第1中标候选人 | 临海市交通工程建设有限公司 | 公路工程施工总承包壹级 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市交通运输局
联系人:郭靖
联系电话:0576-87226958
招投标监督部门:玉环市交通运输局
三、其他公示内容1 、业绩情况
标段 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
第 TJ01 标段 | 临海市交通工程建设有限公司 | 235 国道泰顺县金北斗至牛栏岗段改建工程第 1 施工标段 | 泰顺县交通运输局 | 交工验收日期: 2020 年 8 月 26 日,公路等级:一级公路,隧道单洞长度: 663 米。 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明、主要业绩信息一览表 |
项目经理(王骁) | 330 国道永康段改建工程(一期)土建施工第 3 标段 | 永康市交通建设发展公司 | 公路等级:一级公路,隧道单洞长度: 1148 米,担任职务:项目副经理。 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明 |
2 、否决投标情况
投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
湖南尚上市政建设开发有限公司 | 投标人未按规定提供项目经理的相关业绩证明材料。 | 不符合招标文件评标办法前附表第 2.1.2 款(第一个信封)( 6 )规定,根据招标文件评标办法第 3.1.1款作否决投标处理。 |
本招标项目的监督部门为:玉环市交通运输局。
五、联系方式招标人:玉环市交通投资集团有限公司
地址:浙江省台州市玉环市广陵路 126 号
联系人:郭先生
电话: 0576-87226958
招标代理机构:建经投资咨询有限公司
地 址:台州经济开发区爱华路 18 号新台州大厦 16F
联 系 人:吴彬彬 王正良
电 话: 0576-88550075
电子邮件:
招标代理机构: 建经投资咨询有限公司 (盖章)
招 标 人: 玉环市交通投资集团有限公司 (盖章)
监 督 部 门: 玉环市交通运输局 (盖章)
上一条: 玉环市玉城中学搬迁改造工程 | 下一条: 玉环市楚门镇西岙断面(塘昆桥危桥改造)卡口整治项目 |
文章推荐: