?
关于干江镇产业配套服务区基础设施建设项目-麦莎大道道路改造工程(漩栈线~十字大河)的中标候选人公示(招标编号:A3310211100000550001)
公告开始时间:2022-11-11 公告结束时间:2022-11-14
本干江镇产业配套服务区基础设施建设项目-麦莎大道道路改造工程(漩栈线~十字大河)(A3310211100000550001),经评标委员会评审,确定【001】干江镇产业配套服务区基础设施建设项目-麦莎大道道路改造工程(漩栈线~十字大河)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况【001】干江镇产业配套服务区基础设施建设项目-麦莎大道道路改造工程(漩栈线~十字大河)
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(日历天) |
---|---|---|---|---|
1 | 台州市金鼎建设工程有限公司 | 26222640 | 合格 | 330 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
第1候选人 | 台州市金鼎建设工程有限公司 | 季月耀 | 二级建造师注册证书:浙233181800958、 安全生产考核合格证书(B类):浙建安B (2019)0990098 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
---|---|---|
第1候选人 | 台州市金鼎建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市干江镇人民政府
联系人:徐先生
联系电话:0576-87469059
招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局
废标原因及依据: | ||
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
方远建设集团股份有限公司 | 在电子投标文件资信标审查中发现,台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中项目负责人未按招标文件要求加盖有效的注册建造师执业印章。 | 按招标文件第三章评标办法 3.1.1条款作无效标处理 |
中力建设集团有限公司、温岭市环球市政工程有限公司、温岭市园林工程公司、浙江鸿旭园林建设有限公司 | 技术标综合排名靠后的T家(T=S×10%=42×10%,T保留整数,小数点后第1位四舍五入,即T为4。)技术文件不予通过。 | 按招标文件评标办法规定技术文件不予通过的投标人予以淘汰,其投标文件不再进入下一阶段评审,投标文件作无效标处理 |
本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。
五、联系方式招 标 人: 玉环市干江镇人民政府
地 址: 玉环市干江镇
联 系 人: 徐先生
电 话: 0576-87469059
招标代理机构: 台州邦元工程咨询有限公司
地 址: 玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦3单元1501室
联 系 人: 王雪英
电 话: 0576-87217575、交通公路招标采购https://www.122bid.com
电子邮件:
招标代理机构: 台州邦元工程咨询有限公司 (盖章)
招 标 人: 玉环市干江镇人民政府 (盖章)
监 督 部 门: 玉环市住房和城乡建设局 (盖章)
上一条: 玉环市楚门镇西岙断面(塘昆桥危桥改造)卡口整治项目 | 下一条: 坎门街道保障房二期建设工程(保障房项目) |
文章推荐: